Чем меньше сахара, тем лучше

06.04.2014г.

Именно так решила всемирная организация здравоохранения. По их мнению, чрезмерное употребление такого безобидного, на первый взгляд вещества, как сахар, может привести к таким не очень приятным проблемам со здоровьем, как ожирение, кариес и многим-многим другим и ухудшить прогноз для такого заболевания, как сахарный диабет. Так же ученые пришли к выводу, что при употреблении сахара в большом количестве значительно может снизить иммунитет. И быстрее появляются морщинки.

Сотрудники организации установили, что среднее потребление сахара в сутки на одного человека составляет приблизительно 10% от общего количества всех потребляемых калорий. Они же решили, что это слишком много. И если новые их рекомендации все - таки вступят в свою законную силу, то норма эта может быть снижена до 5%. Если перевести эти проценты в граммы и посчитать, то получится, что вполне здоровый человек, не страдающий ни ожирением, ни истощение, в норме должен будет получать вместо 50 грамм сахара всего 25 грамм. Если перевести это в чайные ложки, то получится всего 2,5 десертные ложки в день. Но не следует забывать, что человек употребляет его не только в так называемом «чистом» виде, то есть, добавляя его в чай, кофе, другие напитки, либо просто употребляя различные конфетки, шоколад и другие сладости. Практически все производители добавляют сахар в готовые продукты питания и соки. Там может содержаться глюкоза, фруктоза или просто сахар. Все это, естественно, сотрудники всемирной организации здравоохранения внесли в суточную норму потребления сахара. Особенно просят они обратить внимание на содержание сахара в детском питании, которое и так в принципе изготавливается не только без сахара, но даже без соли.

Ученые проводили большое количество различных исследований, и пришли к выводу, что чрезмерное употребление сахара в пищу принесет практически такой же вред, как и никотин. И даже может вызвать зависимость.

Если вас интересуют массажеры для ног - посетите сайт ru-irest.ru. Только там вы найдете шикарные массажеры по доступной цене.





Читайте далее: