От рака груди помогут активные прогулки

06.04.2014г.

Ученые из США провели ряд исследований и выяснили, что от рака груди могут помочь активные прогулки, точнее они способствуют его предотвращению.

На сегодняшний очень большое количество женщин подвержены такому недугу ‚как рак молочной железы. Именно поэтому ученые проводят постоянно огромное количество исследований для определения его характера. Профессионалы из Американского Онкологического общества провели ряд исследований, в котором приняло участие более 73 тысяч женщин, которые были среднего и старшего возраста. В следствии ученые отметили, что те женщины, которые предпочитают ежедневно гулять пешком хотя бы по 30 минут подвержены раку молочной железы гораздо меньше тех, которые предпочитаю пассивный отдых. Раком груди болели меньше на 14%,только те женщины которые вели активный образ жизни - занимались физическими нагрузками, пробежкой, танцевали хотя бы час в день. Те кто имел более сильные физические нагрузки подвергались заболеванию на 25% меньше.

Что бы еще более оградить себя от данного заболевания следует придерживаться правильного рациона питания.  Не стоит увлекаться продуктами питания, в которых содержится большое количество жиров. Так же стоит употреблять фрукты и овощи с большим количеством антиоксидантов, это так же поможет снизить риск онкологического заболевания.

А ученые из Шотландии предлагают оригинальный способ предотвратить рак груди- кровь акулы. Обосновав это тем, что у рыб очень сильный иммунитет, который сможет противостоять заболеванию.

Следите за собой, за своим образом жизни рационом питания , что бы сохранить свое здоровье на долгие годы.





Читайте далее: