Вегетососудистая дистония

08.04.2014г.

Одним из самых странных диагнозов, которые нередко ставится медиками нашей страны, считается вегетососудистая дистония (ВСД). До сих пор не выявлены обстоятельства данной болезни и тем более способов ее лечения. Причем в разной литературе, как правило, можно увидеть различные названия данного заболевания, это и невроз сердца, и вегето-сосудистая астения, и нейроциркуляторная дистония.

На нынешний день известно, что ВСД является расстройством эндокринной и нервной регуляции, сердечной и сосудистой систем. Больных имеющих диагноз «вегето-сосудистая дистония» на настоящий день более 80% людей. Большая часть людей с таким диагнозом живут до старости. Одной из самых серьезных предпосылок вегето-сосудистой дистонии считается стресс. И, к огорчению, ритм сегодняшней жизни является вереницей различных переживаний и депрессий.

Для ВСД отличительны очень много необъективных признаков, которые маскируются под болезни органов и систем. Нередко ВСД может проявляться в виде проблем в сердечной деятельности. Больной ощущает нехватку воздуха, боль в области сердца, приливы, биение. ВСД может сопровождаться волнением и паническими состояниями. Сон нарушается, что провоцирует прием успокоительных средств.

У некоторых людей в процессе обострении вегето-сосудистой дистонии наблюдаются нарушения со стороны желудочного и кишечного трактов и нарушения мочеиспускания. Люди с вегетативными нарушениями, как правило, метеочувствительны. Они достаточно плохо переносят жару и мороз. Приступ ВСД может начаться в заполненном транспорте, во время долгого пребывания на солнце.

Когда вас интересует лечение остеохондроза поясничного отдела - посетите сайт stophondroz.ru. Только там есть все для того чтобы без осложнений и в кратчайшие сроки избавится от этой проблемы.





Читайте далее: