Гепатит, причины возникновения

08.04.2014г.

Печень – самая крупная железа, которая обслуживает желудочно-кишечный тракт. Она активизирует пищеварительные ферменты. В жизни человека она просто необходима. Но есть ряд болезней, которые нарушают ее функциональность.

Гепатит – это воспаление печени вызванное инфекцией.

Гепатит можно разделить на две категории:

- первичный или эпидемический.

- вторичный, сопровождает множество других инфекционных заболеваний (малярия, сифилис).

Причины возникновения.

Возникновение гепатита сопровождается поражающими печень ядами – несъедобные грибы, мышьяк, промышленные токсины.

По своей классификации различают гепатит острый и хронический. Признаками острого гепатита является желтуха, что сопровождает ряд других симптомов. Тяжелое состояние болезни появляется при алкоголизме, что может привести к некрозу печени. Бывают случаи, когда острый гепатит переходит в хронический. Часто больные чувствуют себя превосходно в момент начального этапа болезни. Продолжают работать не чувствуя изменений в организме. Такого допускать нельзя. При появлении желтухи нужно срочно обращаться к врачу. 

Первичный гепатит возникает в результате несоблюдения правил личной гигиены. Проявляется болезнь слабостью, плохим аппетитом, сонливостью, болями в суставах. Запускать развитие гепатита нельзя.

Прежде всего, нужно следить за свежестью и чистотой пищи, что входит в ежедневный рацион. Необходимо следить за личной гигиеной и не забывать мыть руки. Стремится к чистоте в вашей одежде и окружению. Чтобы не возникло проблем со здоровьем и ваша печень смогла полноценно выполнять свою функцию в организме.

Ну а тут есть лучшая лазерная эпиляцию и все про ее возможности и особенности. Только на сайте newmespb.ru вы найдете все чтобы раз и навсегда избавится от ненужных волос.





Читайте далее: