Родинки на теле

09.04.2014г.

Часто говорят, если много родинок на теле, будишь всю жизнь счастливым человеком. На самом деле родинки – это доброкачественное образования. Они могут присутствовать уже во время рождения или образовываться в процессе жизни.

Отчего появляются родинки? Самым быстрым способом появления родинок способствуют ультрафиолетовые лучи. При воздействии луча на коже возникают обломки молекул, способны вызвать развитие опухоли, если они злокачественные.

Виды родинок

  1. Плоские родинки. Они встречаются у большинства людей. Образуются из меланоцитов, что располагаются в верхней части кожи. На такие родинки загар почти не действует. По цвету они темные.
  2. Возвышенные родинки. Образуют меланоциты, находятся они более глубоко в коже. Часто на таких родинка присутствуют волосинки. Бугристая поверхность и размерами могут быть до одного сантиметра.
  3. Большие родинки с неровными краями. Такие родинки возникают после тридцати и находятся на волосистой поверхности.
  4. Сосудистые. Они похожи на узелки, красноватого цвета. Они слегка похожи на бородавки. Разного цвета и по оттенкам.
  5. Врожденные. Они, как и все не опасны и не приносят вред организму.

По своей структуре родинки безобидны, но есть исключения, когда они мешают или злокачественные. Такие родинки нужно удалять хирургическим путем. С большими и возвышенными родинками нужно быть аккуратным, чтобы не задеть и не повредить. В результате повреждения может возникнуть кровотечение или рак кожи.

Родинки – это считается красивым украшением тела. Только если их немного и они на тех местах, где можно нет причин волноваться.

Если вас интересует организация свадьбы на двоих за границей - посетите сайт kr-events.com. Там вы найдете все чтобы провести шикарную свадьбу за границей без лишних проблем и затрат.





Читайте далее: