Кома и ее последствия для организма

09.04.2014г.

Кома – это отказ центральной нервной системы. Глубокая потеря человеком сознания, отсутствие работы жизненно важных органов. У человека отсутствуют эмоции, рефлексы.

Ну а после комы вам точно нужно будет купить трость, подробнее про которую вы найдете на сайте aporra.ru. Только там есть все что нужно для вашей опоры.

В коме человек может находиться от нескольких недель до нескольких месяцев и даже лет.

Причины возникновения

- инфекция, что поражает мозг.

- повреждения головного мозга.

- инсульт.

- алкогольное отравление.

- наркотическая передозировка.

Под воздействием одной из этих причин, человек, теряет сознание, его нервная система перестает функционировать и он впадает в кому.

В результате могут быть значительные изменения в сознании, при нарушении мозгового кровообращения. На первом этапе комы у больного сохранен минимальный оббьем движений. Может глотать слюну или менять положение тела. При глубоком поражении мозговых клеток состояние ухудшается вплоть до прекращения дыхания. В таком случае больного подключают к искусственному дыханию. В состоянии комы, больной может слышать все, что происходит вокруг. Но организм утратил основные функции работы и поэтому не может реагировать на внешние факторы.

Момент выхода из комы, прежде всего, будет зависит от проблемы возникновения комы, от повреждения мозговых функций. Если причиной были наркотические средства, тогда пациент выйдет из комы после того, как организм очистится от наркотического воздействия. Если причина другая, тогда после того, как восстановится его нервная система.

Последствиями комы могут быть разные способности, которые отсутствовали до момента вхождения в комовое состояние.

Бывают случаи когда человек не смог выйти из комы, затяжной процесс лечения и состояния комы может привести к остановке сердца и всех жизненно важных органов.





Читайте далее: