Современные требования организации народного хозяйства

24.09.2010г.

С целью решения данных задач Ленинградским НИИ гематологии и переливания крови с участием учреждений службы крови ИВСов, ИЭМов разработана и находится в процессе реализации целевая программа по получению иммуноглобулинов направленного действия. 

Основными ее разделами являются: разработка тест-систем для проведения широкого скрининга высокоиммунных доноров; разработка антигенов для иммунизации доноров-добровольцев; разработка технологии получения высокотитрованных иммуноглобулинов ограниченной и комплексной направленности; решения организационных вопросов получения иммунной плазмы и переработки ее на препараты в условиях серийного производства. 

Современные требования организации народного хозяйства, выдвинутые XXVI съездом КПСС и развернутые в ряде постановлений партии и правительства, ставят на повестку дня необходимость коренного пересмотра системы организации деятельности службы крови страны. Прежде всего, необходимо дальнейшее укрепление связей научного и производственного звеньев службы крови, создание научно-производственных объединений на базе институтов и станций переливания крови. 

Нам нужна единая комплексная программа деятельности службы крови, сбалансированное соотношение объема и характера производственной работы, необходимо дальнейшее совершенствование единого технологического регламента переработки крови на компоненты и препараты, с целью обеспечения максимально полного использования всех клеточных и плазменных компонентов для получения лечебных препаратов.

«Гемокомпонентная инфузионная терапия
и парентеральное питание»,
В.Н.Шабалин





Читайте далее: