удаление родинок Если говорить об устранении вирусных образований, то в процессе выпаривания лазером патологических тканей, сам вирус уничтожается, что является профилактикой возможных рецидивов. Удаление новообразований на лице и теле лазером характеризуется быстрым заживлением: на обработанной поверхности остается корочка, которая отпадает примерно через неделю. Под этой корочкой образуется здоровый участок кожи, которым по цвету неотличим от окружающих тканей.

Кровяное давление (макс, знач.) на введение 1 мл адреналина

13.05.2011г.


Кровяное давление (макс, знач.) на введение 1 мл адреналина (1: 1000)
до (верхняя кривая) и после (нижняя кривая) действия эфедрина

Кровяное давление (макс, знач.) на введение 1 мл адреналина (1: 1000) до (верхняя кривая) и после (нижняя кривая) действия эфедрина


Когда у больных было сразу же после введения эфедрина значительное повышение кровяного давления, последующее введение адреналина сопровождалось также резким повышением кровяного давления в первую половину часа—на 20.

Таким образом, стимулируя у больного раком желудка вегетативные центры и тем самым повышая поток импульсов на периферию с помощью эфедрина, оказалось возможным при восстановлении метаболизма адреналина в тканях восстановить и нормальную реакцию кровяного давления на адреналин.

Исследование влияния эфедрина на газообмен у больных раком желудка показало, что этот препарат даже при однократном применении, стимулируя вегетативные центры, увеличивает общее потребление организмом кислорода. В этой серии наблюдений после однократного введения эфедрина были исследованы у 12 здоровых (в возрасте от 19 до 51 года) и у 17 больных раком желудка состояние основного обмена, дыхательного коэффициента, содержание СО2 в выдыхаемом воздухе, поглощение О2 легкими, минутный объем дыхания, частота и глубина дыхания (данные А. О. Левина).

«Онтогенетическое формирование нейро-гуморальной
регуляции возбуждения в тканях организма и канцерогенез»,
В.С.Шевелева





Читайте далее: