Главная / Популярные статьи / У истоков здоровья / Услуги  современной стоматологии

Услуги  современной стоматологии

29.03.2019г.

В наши дни передовые технологии изменили и усовершенствовали многие сферы деятельности человека, в том числе это касается и отрасли стоматологии. Так современный стоматологический центр представляет собой  учреждение с  инновационным  оборудованием и квалифицированными специалистами, которые способны проводить множество разных процедур, начиная с диагностирования болезни и заканчивая протезированием.

Одним из таких центров является клиника СмартКлиник информацию, о которой  можно узнать, перейдя на специализированный электронный ресурс smartclinic.dp.ua.

Услуги  современной стоматологии

Услуги  современной стоматологии. Фото: smartclinic.dp.ua

Для этого только нужно воспользоваться ссылкой https://smartclinic.dp.ua/gigiyena-polosti-rta. Сайт даст возможность заинтересованным лицам не только получить необходимую информацию, но также записаться на обследования или конкретную процедуру.

Диагностика проблемы

Любой специалист в области стоматологии отлично знает, насколько важна в этом деле качественная диагностика. Дело в том, что только она позволяет в конечном итоге провести нужные процедуры или протезирование зубов.

Сейчас одним из основных способов диагностирования заболевания зубов является компьютерная томография. Она позволяет специалисту получить трехмерный снимок конкретного зуба. Причем само действие занимает очень мало времени. Благодаря снимку доктор может быстро понять причину возникновения проблем, оценить состояние костной, твердой ткани. А если речь идет о протезировании, то с помощью фотографии можно сделать более точный имплантат.

При этом нужно сказать о том, что компьютерная томография совершенно безопасная для человека и поэтому часто используется в детских стоматологических клиниках. Стоит сказать о том, что все фотографии сделанные компьютером остаются в специальной базе. Это дает возможность докторам проводить повторные процедуры с конкретным пациентом.

Услуги  современной стоматологии

Услуги  современной стоматологии. Фото: smartclinic.dp.ua

Методики лечения зубов в современной стоматологии

Одним из основных заболеваний, с которым приходиться сталкиваться стоматологом сейчас является кариес. Эта патология поражает зубную эмаль и может в конечном итоге привести к полному разрушению зуба. Именно поэтому лечение кариеса крайне востребовано в зубных клиниках.

Сегодня для лечения этого заболевания доктора используют такие методики как:

  • очистка пораженной зуба;
  • обязательная анестезия;
  • препарирования;
  • установка пломбы;
  • шлифовка пломбы с помощью специальной машины.

Таким образом современные методы позволяют эффективно восстанавливать пораженные участки зуба.





Читайте далее: