Главная / Популярные статьи / Советы / Онлайн игры стимулируют развитие головного мозга

Онлайн игры стимулируют развитие головного мозга

22.02.2012г.

Каждая компьютерная игра совершает два вида влияния, негативное и позитивное. Если человек не погружается полностью в игру, и не злоупотребляет временем, проведённым за компьютером, то существует вариант приобретения новых знаний и навыков. Разные игры онлайн по-разному влияют на состояние мозга. Американские и канадские исследователи в сфере физиологии, провели исследования и получили ошеломляющие результаты. Всемирно известная игра «Тетрис» приводит к повышению эффективности работы мозга и сопутствует активному росту коры головного мозга. Насколько не тяжело в это поверить, но это на самом деле так.

Эксперимент заключался в следующем. Группа, состоящая из 26 девочек в возрасте от 12 до 15 лет систематически, изо дня в день, по полчаса уделяла время игре «Тетрис». Из группы было выбрано 11 человек, которые стали участниками контрольной группы. Каждый подросток прошёл исследование томографией. Были проведены структурные и функциональные исследования. Первый вариант был необходим для определения толщины коры, а второй для оценки работоспособности. Результаты ошеломили всех. У играющих наблюдались значительные улучшения. Можно сделать вывод, что вполне возможно разрешать детям иногда играть в развивающие игры, например, такие как Стелла или Лунтик. Это лишь положительно повлияет на мозг вашего ребёнка. Если быть точнее, работоспособность повысилась в правой лобной доле и в теменной доли. Именно эти участки мозга отвечают за развитие речи и рациональное мышление. Это лишь маленький прорыв на пути к опровержению того факта, что все игры без исключения негативно влияют на мозг подростков.

Следующим этапом исследований будет оценка влияния игрового контента на прочие части коры. Учёные хотят выяснить, как меняется память, скорость восприятия информации и воображение детей. Возможно, наконец - то, миф о всестороннем вреде игр будет разрушен раз и навсегда. Возможно, в будущем, родители не будут вздрагивать, увидев своё дитя, отдыхая и наслаждаясь разработками таких программ как папины дочки игры онлайн ведь на тот момент это научно будет доказано. Однако не стоит забывать, что больше 2 – 3 часов в день перед компьютером, при любых обстоятельствах, очень вредное явление. Так как зависимость от развлечений, это уже настоящая болезнь, с недавнего времени попавшая в список медицинских терминов. Зависимость от компьютера. По словам врачей, приравнивается к наркомании и алкоголизму.





Читайте далее: