Главная / Популярные статьи / Советы / С чего начинается здоровый образ жизни

С чего начинается здоровый образ жизни

28.08.2012г.

В мире нет женщины, которая не хочет быть красивой. Не стать, а именно быть, всегда. Быстрый результат можно получить в салонах красоты. Однако настоящая красота в первую очередь зависит от состояния здоровья.

Вряд ли кого-то заинтересует качественная эпиляция в результате которой тело покроется пигментными пятнами. Или липосакция, после которой останутся келоидные рубцы. А причина таких неприятностей отнюдь не низкий профессионализм мастера, а состояние и особенности реакции организма. Поэтому здоровье, здоровье, и еще раз здоровье.

Красивую внешность, если не во всем, то во многом можно создать самостоятельно. И начинать стоит, каким бы простым вам это не показалось, с правильного питания и режима дня. Режим должен включать смену видов деятельности и отдых. Вам не придется интересоваться тем, как убрать морщины, если вы всего-навсего научитесь полноценно отдыхать.

Есть несколько правил здорового сна, знать о которых должен каждый. Отдыхать нужно в чистой, хорошо проветренной комнате. В зависимости от особенностей вашего организма сон должен занимать 7-10 часов в сутки. Меньшее время приведет к накоплению усталости. В период с 2.00 до 4.00 происходят все основные регенерационные процессы в организме, сон глубокий и пренебрегать им в угоду привычкам смотреть ночные ТВ каналы не стоит. Такая небрежность в будущем может обернуться не только плохим внешним видом, но и проблемами с почками, сосудами, нервной системой.

Правильное питание предполагает разнообразие. Если вы привыкли сидеть на строгих диетах, забудьте о них навсегда. Каждое ограничение в питании воспринимается нашим организмом как стресс, как сигнал к накоплению. И вместо похудения, вы получаете обратный эффект. Если вы хотите быстрого видимого результата, лучше обратитесь в магазины корректирующего белья, где вам помогут подобрать необходимые предметы туалета. Вы уже будете выглядеть стройно, пока ваш организм будет учиться самостоятельно перестраивать систему потребления.

Правильное соотношение в питании 1:1:4 (белки, жиры, углеводы). При нехватке одного из компонентов обменного процесса, например, углеводов, организм будет использовать белок, который участвует в строительстве мышц. Поэтому старайтесь четко придерживаться указанных пропорций. Чем больше приемов пищи в день , тем лучше. Но порции должны быть очень маленькими, чтобы не растягивать желудок, который будет сообщать о своей пустоте чувством голода. Несмотря ни на что, приучите себя вместо чашечки кофе получать полноценный завтрак: кашу, творог, мюсли, фрукты. И будьте здоровы!





Читайте далее: