Главная / Популярные статьи / Советы / Многопрофильное лечение: оптимальный результат имплантации

Многопрофильное лечение: оптимальный результат имплантации

22.05.2012г.

Приятно видеть, как медицина шагнула вперед за последние годы, и особенно это касается стоматологии, которая может сегодня предложить любому человеку доступные методы лечения, хирургии и протезирования. Особенно далеко вперед двинулась ортопедическая стоматология и это связано не только с разработкой новых методов и уникальных технологий, но и с изобретением новейших биологически совместимых материалов, которые внешне идеально совпадают с натуральными и не вызывают отторжения организмом, с созданием имплантов, цены на которые вполне реальны. На помощь докторам пришла компьютерная техника. Канули в лету золотые коронки, непрочно прилегающий пластик, криво сработанные мосты. Сегодня зубные протезы не просто выполняют функцию зубов, они украшают рот, на имплантацию цены установились в пределах доступного.

Современная стоимость имплантации такова, что подобную операцию может себе позволить практически любой человек. Имплантаты производятся из особо прочных неаллергенных металлов, а процедура их вживления занимает всего несколько минут и ее можно вполне назвать безболезненной. Конечно, она в доставляет какое-то неудобство и дискомфорт, но только в первое время. Вскоре организм привыкает к инородному телу и ощущает его своим. При этом зуб-протез, поставленный таким образом, имеет идеальный внешний вид и несет полную нагрузку, его не надо особым образом беречь, избегать надкусываний и думать о прочих предосторожностях. Скорее, наоборот: имплантация зубов стоимость имеет низкую, а бонус дает высокий. Ведь то, что мы получаем вместе с ней - это неоспоримое удобство, решение сразу медицинских и эстетических проблем. В последующем можно просто забыть, что этот факт случился в жизни пациента. Имплантат ставится раз и навсегда. Конечно, случается, что имплантат не приживается, но это бывает все реже по мере нарабатывания медициной опыта и создания более прогрессивных методов протезирования. В хороших клиниках не имеет значения возраст пациента, на имплантацию цены одинаковы и врачи одинаково охотно берутся помочь и молодым, и пожилым.

Сегодня во многих клиниках страны предлагается имплантация зубов, стоимость которой сильно завышена. Есть и клиники, где цена кажется неоправданно низкой. Как всегда, идеальный вариант находится посередине. Лучше выбирать многопрофильную клинику, где оказываются разнообразные стоматологические услуги в комплексе. Тогда, например, при удалении зуба врач заранее подумает об имплантации и проведет процедуру уже с подготовкой к вживлению имплантата. Обращайтесь в те клиники, где работают врачи с разными специализациями: стоматологи-терапевты, хирурги, ортодонты, имплантологи, пародонтологи, ортопеды. В этом случае вы получите комплексное лечение и результат будет оптимальный.





Читайте далее: