Главная / Популярные статьи / Советы / Как бросить пить

Как бросить пить

09.08.2012г.

Как бросить пить

Человеку свойственно такое, не всегда хорошее, чувство, как зависимость от чего-либо.
Хорошо, если это - зависимость, например, от просмотра интересных фильмов, а уже гораздо хуже, если проявляется рвение к употреблению наркотиков, табака или алкоголя.
В данной статье речь пойдет конкретно об алкогольной зависимости, и о том, какими способами возможно избавиться от этого недуга. Ни для кого не секрет, что алкогольная зависимость развивается в результате частого употребления алкогольных напитков. Последствия такого злоупотребления могут быть самыми разными, начиная от загубленной жизни и заканчивая летальным исходом.
Так как же направить свою жизнь в нужное русло и не дать капле алкоголя убить себя? Этот вопрос волнует многих людей по всему миру. Есть множество сайтов и медицинских форумов, посвящённых борьбе с алкоголизмом Избавление от алкогольной зависимости может происходить в трех основных направлениях.

Несколько способов эффективно бросить пить

Первое и самое тяжелое – при помощи силы воли. Надо постараться заставить себя собраться, заняться психосаморегуляцией, постараться проводить как можно больше времени со своими близкими людьми. Проще говоря, постараться поймать позитивный жизненный настрой. Конечно, это очень трудно, но, как говорится, нет ничего невозможного.
Второе направление - наиболее затратное и наиболее эффективное. Оно заключается в помощи специалистов. Как правило, профессиональное лечение заключается в том, чтобы привязать алкоголику отвращение к спиртному. Происходит это, как правило, путем добавления в алкоголь специальных препаратов, которые вызывают у пациента негативные последствия (рвота, слабость, головокружение и т.д.). Хотя возможно и психическое воздействие, направленное на изменение сознания пациента в области отношения к спиртным напиткам. Такой метод практикуют многие медицинские центры.
Многие люди также могли слышать о так называемых «торпедах» - специальных капсулах, внедряемых в организм человека. При попадании алкоголя в организм капсула взрывается, в результате чего у человека возникает достаточно плохое самочувствие. Этот способ является очень эффективным.
Ну а последнее направление – это народная медицина. Принцип воздействия такой же, как и у профессионального лечения (вызвать отвращение к спиртному), разница лишь в «лекарстве». Как правило, средствами народной медицины выступают отвары из разных трав и всевозможные заговоры. В любом случае лечение лучше всего доверить человеку, достаточно высококвалифицированному в данной области медицины.





Читайте далее: