Главная / Популярные статьи / Советы / Электронные сигареты: что это такое?

Электронные сигареты: что это такое?

12.02.2015г.

Электронные сигареты: что это такое?

Сегодня электронные сигареты выступают в качестве более безопасной альтернативы табачным изделиям. По своей сути такие сигареты – это устройства, принцип действия которых основан на испарении жидкого раствора никотина. Человек, использующий эти устройства, получает ощущение, как от курения обычных сигарет, при этом его здоровью не грозит такая же серьезная опасность.

Устройство электронной сигареты

Классический вариант такой сигареты состоит из следующих элементов:

  • картридж;
  • испаритель;
  • аккумулятор.

Кроме того, разработаны более универсальные варианты сигарет с картомайзером и клиромайзером. Эти устройства упрощают процесс заправки сигареты, также вырабатывают более густой пар, что не может не понравиться среднестатистическому курильщику.

Один картридж по числу затяжек равняется 15-20 сигаретам, которых хватает на 1-2 или более дней в зависимости от частоты курения. Аккумулятор работает в течение 6 часов максимум, после чего он нуждается в подзарядке.

Принцип работы

  1. Выполнение затяжки, во время которой включается батарея устройства.
  2. Сигнал подается от аккумулятора к индикатору, который имитирует горение.
  3. Жидкость из картриджа превращается в пар, который и вдыхается человеком при курении.

Такие сигареты можно курить так же, как и традиционные, при этом они менее вредны для здоровья. Сигарета работает от аккумулятора, который автоматически включается сразу после первой затяжки человека или включается вручную с нажатием специальной кнопки.

Преимущества электронных сигарет

  • Практически нет вреда. Обычные сигареты содержат множество вредных веществ помимо табака, электронные аналоги содержат лишь никотин и определенные пищевые добавки;
  • Отсутствие табачного дыма. В дыме находятся вредные химические вещества, которые способствуют развитию тяжелых заболеваний, электронные сигареты выделяют только водяной пар;
  • Невысокая стоимость. Если иметь в виду продолжительное использование данного товара, то электронные сигареты обойдутся значительно дешевле, чем постоянное приобретение табачных изделий;
  • Возможность бросить курить. Такие сигареты позволяют постепенно уменьшать потребление никотина, благодаря чему можно и вовсе избавиться от плохой привычки в скором времени.

Где можно купить качественную продукцию?

Интернет-магазин электронных сигарет – идеальное место для приобретения данного товара. Покупателей устроит относительно низкая стоимость продукции, доступные способы ее оплаты и доставки. 





Читайте далее: