Главная / Популярные статьи / Советы / Психолог поможет справиться с депрессией.

Психолог поможет справиться с депрессией.

18.07.2012г.

Каждый из нас, так или иначе, подвержен депрессиям, и, наверное, никто не смог самостоятельно от нее избавиться или же даже избежать. Если у нас несильная депрессия, то, как правило, нам просто становится психически немного хуже, прекращаем проявлять внимание к тому, что нас раньше сильно интересовало, в конце конов, хочется от всего отдохнуть. И как бы то ни было, мы в состоянии привести себя в нужный вид с помощью поддержки, родных и друзей. Ведь чаще всего так и бывает, что мы не сами выходим из затруднительной ситуации, а нам помогают именно родные и родственники.
А вот средний уровень депрессии, как правило, воздействует на две характерные черты нашего организма, а то есть изменяется сон, и, привычным нам прием пищи. А то есть, мы спим либо слишком много, либо слишком мало, а едим несоразмерно много, либо вообще не едим.

Наверное, каждый из тех, кто переживает подобное состояние, а это подавляющее большинство, имел подобные проблемы. И такой вид депрессий не является чем-то из ряда вон выходящим. Как правило, она начинается вместе с новыми делами. И именно в момент начинаний, депрессия происходит можно даже сказать, что “планово”.  И именно неизбежность и плановость депрессии говорит о том, что все-таки, мы что-то должны делать и значит, это состояние, не просто так проходит. И именно потому, что вы начинаете какие-то дела, вы обязаны встретить надвигающуюся депрессию с достоинством и начать выполнять свою работу, вместо того, чтобы заниматься тем, что весело и интересно. Можно даже попробовать как-то смягчить симптомы депрессии, получив помощь психолога онлайн. Интернет сейчас предоставляет и такие услуги. Конечно же, это не полноценный поход к высококвалифицированному психологу, но все же.

Самое плохое в таком состоянии то, что зачастую, оно сопровождается изменениями  характера и иногда даже собственной неконтролируемостью, а это в свою очередь может быть началом попытки суицида или близко- суицидальных действий. Депрессия берет верх над человеком и заставляет его делать необдуманные действия, а то есть пропивать деньги, вступать в словесную необдуманную брань, драться, вскрывать себе вены, причинять себе боль. А ко всему прочему, такое состояние может заменить вам живое общение на алкоголь или даже Если подобное имело место быть, то вам поможет врач- психиатр, или психолог (в зависимости от тяжести депрессии) и медикаменты.

И ни в коем случае, не следует с пренебрежением, относится к лечению и к лечащим врачам. Любой врач- психиатр или врач- психолог помогут вам найти решение той или иной проблемы и выйти из долгой депрессии. А если же у вас попросту нет времени, то попробуйте получить помощь психолога онлайн. Она поможет вам, если и не выйти из такого состояния, то хотя бы смягчить его признаки, еще до похода к психологу





Читайте далее: