Главная / Популярные статьи / Советы / Эффективное лечение спины и головной боли

Эффективное лечение спины и головной боли

07.04.2012г.

Постоянными спутниками более чем сорока заболеваний являются головные боли, при этом от этого недуга страдают в одинаковой степени, как мужчины, так и женщины, а также достаточно случаев их проявления и у детей. В этой статье речь пойдёт о формах головных болей, которые являются наиболее распространёнными и не имеют отношения к воспалительному процессу. В первую очередь к такой форме относится мигрень – боль, носящая пульсирующий характер и локализующаяся в какой-то половине головы. Она усиливается при громком звуке, ярком свете, может сопровождаться тошнотой и рвотой. Ещё существует такая мигрени при которой боль захватывает всю голову, сдавливает и сжимает (так называемые головные боли напряжения).

Большое количество российских женщин (каждая пятая) после рождения ребёнка в течение всей своей последующей жизни испытывают головную боль и сочетающуюся с нею боль в области крестца. Благодаря методике дефанотерапии, сотням пациенток удалось избавиться от этого болезненного состояния. 

По мнению официальной медицинской науки, причиной возникновения вышеперечисленных форм болезненного состояния является генетический аппарат человека, иными словами, его наследственность. Поэтому в случае предрасположенности человека к таким заболеваниям, врачами может только констатироваться этот факт и приписываться назначение в виде аспирина, анальгина и других анальгетиков и дегидратантов. Но таблетки могут лишь притупить болезненные ощущения либо избавить от них на время, после чего они опять возвращаются. 

В результате работы с пациентами, которые страдали сколиозом, заболеваниями суставов и спины, было отмечено, что лечение спины методом дефанотерапии, позволило им избавиться и от головных болей, мучивших их на протяжении многих лет. При дальнейших наблюдениях было выявлено, что головные боли с наличием клинических проявлений подвывиха (миофиксации) 1-го шейного позвонка успешно поддаются лечению методом дефанотерапии. Поэтому причиной такого болезненного состояния невоспалительного характера является не наследственность, а заболевание позвоночника (миозафиксированный первый шейный позвонок). Благодаря применению метода дефенотерапии, это заболевание можно успешно вылечить.

При возникновении головных болей достаточно часто проявляются ощущения «каменных плечей», ограничений при поворотах, а также наклонах головы. Для того, чтобы это прошло, необходимо восстановить прежний объём движений и избавиться от напряжения над плечами. Это позволит уменьшить страдания, а возможно, и вовсе от них избавиться.





Читайте далее: