Главная / Популярные статьи / Советы / Не стыдно болеть, стыдно не лечиться

Не стыдно болеть, стыдно не лечиться

08.04.2012г.

Не стыдно болеть, стыдно не лечиться. Я считаю, что именно так и не иначе. Однако как же мы боимся показаться врачам, которые лечат стыдные болезни.

В данной статье речь пойдет именно о тех болезнях, которые в народе считаются постыдными. К таким болезням относятся те, которые передаются половым путем, а также всякие кожные заболевания и прочие проявления.

Стоит послушать людей, чтобы с удивлением узнать, что стыдной болезнью некоторые считают даже жировик на шее. Конечно, жировик – даже название некрасивое. И вот мы прячемся. Ищем клинику где-то вдалеке от работы или дома, а как же иначе? Не дай Бог знакомые увидят! И подумают не весть что!

Все это происходит от нашей общей безграмотности. Разумеется, что грамотные люди не болеют венерическими заболеваниями. Хотя от халатности при переливании крови на рядовой операции никто не застрахован. Добавим к этому маникюрные кабинеты… и вот как результат – приличные люди болеют неприличными заболеваниями. Мы тянем, стесняемся пойти к врачам и получить квалифицированную помощь.

Наука не стоит на месте, многие заболевания лечатся довольно просто и безболезненно. Например, отзывы о Макмироре - самые положительные, что дает нам основание думать о том, что стыдные болезни тоже удостаиваются внимания ученых, которые прилагают усилия для того, чтобы создавать хорошие, действенные лекарства. Если уж самые светлые умы прилагают усилия для того, чтобы помочь нам, почему мы должны стыдиться?

Кстати, болезни – не единственное, чего мы стыдимся. Болезни лишь частный случай. Любая проблема в целом – постыдна, мы боимся показаться слабым человеком, который несовершенен и обладает какими-либо недостатками или слабостями.

Вместо того чтобы пойти в тренажерный зал, где квалифицированный тренер подскажет как накачать грудные мышцы девушке и убрать лишний жир с попы, мы начинаем травить себя пищевыми добавками или чудо-таблетками для похудания. Разумеется, таблетки мы покупаем через интернет или в другом конце города, поскольку быть толстой стыдно, а признаться в том, что самостоятельно похудеть не получается еще постыднее. Результат? Стыдное, неприличное ожирение приводит к серьезным и приличным болезням системы пищеварения, гормональным проблемам и тому подобным прелестям.

Уважаемые мои читатели, болеть не стыдно. Стыдно заниматься самолечением и игнорировать проблемы со своим здоровьем.

С уважением, Ирина Карташова.





Читайте далее: