Главная / Популярные статьи / Ваше здоровье / Лечение кариеса - отзыв

Лечение кариеса - отзыв

10.04.2017г.

Лечение кариеса -  отзывС детства страдают от кариеса и плохих зубов. Постоянно откладывала визит к стоматологу из-за страха перед болью и ценой. Воспоминания о жуткой бормашине из детства, холодных руках врача и боли удерживали от похода в городскую поликлинику. Боялась, что приду к врачу, а он начнет меня ругать за то, что я так сильно запустила свои зубы. Один раз попала к такому доктору, мало того, что отсчитал меня как первоклассницу, так еще и насчитал стоимость лечения на 150 000 рублей! Я после него еще два года откладывала лечение. Еле как уговорила себя сходить на профессиональную гигиену полости рта. Вбила в поисковик: стоматология Иркутск, нашла Beauty Line, записалась и выдохнула.

Но я еще не знала, что это только начало. На гигиене мне убрали зубной камень и твердый налет, отполировали, почистили специальной пастой, подобрали щетку и зубную пасту, научили пользоваться зубной нитью. А потом показали, все зубы, на которых у меня кариес и пульпит. Я ужаснулась и, кажется, впервые в жизни увидела проблему полностью. А еще поняла, что само-то не пройдет! И с каждым годом будет хуже, а лечение будет становится только дороже. Обсудила с доктором и расписали для меня программу лечения.  Записалась на  лечение кариеса в тот же день. Всего у меня было 12 кариесов и 3 пульпита. Я думала, лечить придется минимум год и очень переживала, что не потяну по стоимости. Но врач мне объяснила, что можно по 2-3 зуба за один визит лечить, рядом расположенные. В итоге так и делали: анестезию побольше, одну сторону полечили, потом другую. Для разнообразия – пульпит. На третий визит я уже не боялась, даже втянулась немного. Потерплю немного и сразу вижу результат – здоровые зубы. Вылечили все за 4 месяца.  По стоимости уложились в одну мою месячную зарплату. Я теперь без напоминаний каждые полгода хожу на гигиену и осмотр. Если появляется небольшой кариес, сразу лечим.

Поняла, что профилактика дешевле лечения (дошло таки и до меня!). Теперь думаю над тем, что улыбка должна быть не только здоровой, но и красивой. Присматриваюсь к отбеливанию зубов.

Большое спасибо моему доктору – Даценко Светлане Олеговне за терпение и понимание! Это самый чуткий врач из всех, которые мне встречались. Она меня не ругала за безответственное отношение к зубам, а сразу предложила пути решения. Всех своих домашних перевала к ней в клинику.

Дворецкая Марина, 32 года, руководитель интернет-проектов





Читайте далее: