Главная / Популярные статьи / Ваше здоровье / Пожалел, что сделал татуировку?

Пожалел, что сделал татуировку?

10.05.2017г.

Пожалел, что сделал татуировку?В наше время татуировки если не делают все, то все хотят. Речь идет, конечно, о молодежи. Тату-культура захватила всех и не думает отпускать. Каждый хочет иметь что-то уникальное и на всю жизнь, украшение, которое будет выделять из толпы. В случае, когда Вы успешно выбрали тату-мастера и нашли интересный эскиз, то после выхода из салона, Вы будете ощущать абсолютную эйфорию. Но ведь бывает и по-другому. Сделать ошибку и обратиться к плохому мастеру, или выбрать неудачную идею — очень легко. Бывает, что приходится действительно пожалеть о том, что сделал татуировку.

Причин тому может быть масса: от одной неровной линии, до полностью испорченной руки, плеча, голени и тд. Однако, если с Вами уже такое случилось, то стоит что-то думать. Конечно, если Вы пожалели о том, что в принципе сделали тату и хотите от нее избавиться совсем, то придется ее удалять. В интернете Вы можете наткнуться на описание массы различных способов удаления татуировок. Однако, единственный, известный сегодня безопасный метод — это лазерное осветление. Мастера салона “Альянс” разместили замечательную статью об этом методе, по ссылке: http://tattookiev.org/index/udalenie_tatuirovok_kiev/0-39.

Лазерное осветление татуировок — это процедура, при которой луч лазера проникает в эпидермис. Там он избирательно находит и «взрывает» молекулы краски, разбивая их на микрочастицы. При этом ткани самой кожи не задеваются. Далее, кожа сама отталкивает образовавшиеся микрочастицы пигмента, и они выводятся из организма вместе с лимфой, путем естественной регенерации. При этом, лазер воздействует на краску слоями, а значит и удаляться татуировка будет в несколько этапов. Как сообщают мастера, на страницах сайта tattoo.org.ua. промежуток между сеансами должен быть не меньше месяца. Это необходимо для того, чтоб Ваша кожа успевала регенерироваться.

При соблюдении всех правил проведения процедуры и ухода за кожей после, а также при отсутствии противопоказаний, Вы сможете навсегда забыть о неудачной татуировке. Самое главное — набраться терпения, ведь все не происходит быстро. Однако, терпение будет Вашей платой за ошибку и уроком на будущее.

Что касается ощущений от данной процедуры, то они, конечно не самые приятные. В большинстве случаев, удалять татуировку немного больнее, чем делать. Однако, по времени процедура длится намного меньше. Это очень быстро, а значит — терпимо. Как говорят татуировщики группы https://vk.com/tattoosalonkiev, главное — не наступить на те же грабли и действительно серьезно отнестись к подбору салона и специалиста. Хоть данная процедура и является самой безопасной для здоровья, однако ошибка мастера может значительно навредить и Вашей коже и здоровью в целом.

Фото: pinimg.com





Читайте далее: