Главная / Популярные статьи / Ваше здоровье / Показания к ношению корсета для спины

Показания к ношению корсета для спины

18.04.2017г.

Показания к ношению корсета для спиныСегодня помимо медикаментозного лечения позвоночника, достойное место занимают ортопедические корсеты, которые выполняют роль вспомогательного помощника в борьбе с различными заболеваниями позвоночника. Они идеальным образом выпрямляют осанку, облегчают боль в спине, также корректируют искривления вовремя при сколиозе. Их также назначают в послеоперационный период для поддержания позвоночного столба.

В специализированных магазинах медтехники http://www.medtechnika.com.ua/bandages-corsets-knee-pads/bandages-corsets-splints-to-spins/, можно приобрести любой ортопедический корсет от надежных проверенных производителей по доступным ценам.

Грамотно подобранное ортопедическое изделие, за счет своей поддержки, гарантирует разгрузку проблемных зон позвоночника. Сдавливающие элементы изделия повышают мышечный тонус, тем самым создавая дополнительную опору позвоночного столба. Благодаря этому уменьшается давление на межпозвонковые диски, что предотвращает их дальнейшую дегенерацию.

Основные виды

В зависимости от своего функционального предназначения ортопедические корсеты имеют следующую классификацию:

  • Фиксирующие. Данный вид ограничивает движения, что крайне важно в послеоперационном периоде для эффективной реабилитации. Также данный вид применяется после травм, при обострениях заболеваний позвоночника.
  • Корригирующие. Применяются для профилактики, поддержания позвоночного столба, коррекции осанки.

Также они отличаются друг от друга по степени жесткости:

  • Жесткие. Их должен назначить исключительно доктор по определенным показаниям. Обладая восстановительным эффектом, они назначаются после операций, различных травм.
  • Полужесткие. Обладают массажным и согревающими свойствами и предназначены для разгрузки позвоночника. Показания для ношения являются боли, связанные с тяжелой физической нагрузкой, остеохондрозом и другими факторами.

Показания применения

Эти ортопедические изделия оказывают благотворное воздействие на следующие патологии:

  • Реабилитационный период, после хирургических манипуляций;
  • Хронические боли в спине;
  • Сколиоз и другие деформации;
  • Профилактика различных заболеваний позвоночника;
  • Остеохондроз;
  • Межпозвоночные грыжи.

Роль корсета неоценима, однако к его выбору следует относиться с большой ответственностью и приобретать по назначению врача. Грамотно подобранный корсет является залогом эффективного лечения.





Читайте далее: