Главная / Популярные статьи / Ваше здоровье / Показания к установке брекет системы

Показания к установке брекет системы

21.04.2017г.

Показания к установке брекет системыБольшинство из нас хотят иметь снежно белую красивую улыбку. Однако, далеко не все могут ею похвастать по ряду причин и одной из главных является неправильный прикус и как следствие зубочелюстные дефекты. Для их исправления используются брекет-системы. Данные конструкции устанавливаются на наружной или внутренней части зубного ряда.

Среди имеющихся на рынке компаний, занимающихся установкой брекетов компания AstraDent является наиболее приемлемой. На сайте http://astradent.ua/services/brekety/ вы сможете узнать полную информацию о компании AstraDent и ознакомиться с перечнем услуг.

Дефекты зубного ряда устраняются не только с эстетических соображений, однако это имеет прямое отношение к улучшению четкости речи, оптимальное распределение нагрузи при пережевывании пищи, профилактике различных зубных заболеваний.

Брекеты могут устанавливаться в любом возрасте, однако наиболее приемлемым считается именно подростковый возраст 12-18 лет. Поскольку именно в этом периоде зубная коррекция является наиболее эффективной и выполняется в самые короткие сроки.

Показания для установки брекетов:

  • С целью устранения деформации прикуса;
  • Для того чтобы выровнять скученные зубы;
  • В случаях, когда одна челюсть во много раз более развитая, чем другая;
  • Наличие дистопии – один или несколько зубов в зубном ряду искривлены или неправильно растут;
  • Для ликвидации щелей между зубами.

Неправильный прикус считается патологией, которую обязательно следует лечить. Измененный прикус портит внешний вид, поскольку лицо выглядит ассиметричным, однако и сильно ухудшает дикцию, мешает пережевыванию пищи. Так, при глубоком прикусе, нижние зубы находятся в неестественном положении, поскольку они перекрываются верхними. В результате страдают десны. Еще одной проблемой является перекрестный прикус, который возникает по причине недоразвитого верхнего или нижнего зубного ряда. В результате возникают трудности при пережевывании пищи. Все эти проблемы помогает решить установка брекет-систем.
Если не принимать никаких мер для того чтобы выровнять скученные зубы, на них может пойти перенагрузка, что чревато травмами десен, щек и оголению корней. Помимо этого, возможно появление кариеса, и как следствие, разрушения зубов.

Излишне развитая челюсть относительно другой может быть по причине привычки грызть карандаши или сосать палец. И это поможет исправить установка брекет систем.





Читайте далее: