Главная / Синтетическая дерматология / Разное / Как можно сохранить здоровые зубы?

Как можно сохранить здоровые зубы?

23.12.2013г.

Всем известно, что такое кариес. При этом, большинство людей думают, что именно кариес способствует потере зубов. А как же пародонт? Ведь он так же отвечает за сохранность зубов и начинает болеть совсем незаметно. Поэтому во многих случаях профилактика уже бесполезное занятие.

Немногие из нас идут к стоматологу, заметив кровоточивость десен или при появлении неприятного запаха изо рта. В итоге получается так, что поможет только хирургическое вмешательство. Пародонтоз может быть вызван несколькими причинами: неправильный прикус, несоблюдение гигиены полости рты или одностороннее пережевывание пищи.

После появления пародонта вскоре начинают шататься и выпадать зубы, хотя на вид они выглядеть будут более, чем здоровыми.

Помимо этого, вы начнете замечать, как зубы будут реагировать на прием горячей и холодной пищи. Далее начнется воспалительный процесс слизистой.

Вам не поможет ежедневная чистка зубов, потому что это совсем не препятствует возникновению пародонтоза. Зубы необходимо чистить правильно, подбирая зубную пасту не в зависимости от цен на них, а от признаков болезни пародонта.

Пользуйтесь пастами, состав которых способен растворить белково-липидные отложения, если у вас на зубах быстро образуется налет. А если десна кровоточат, то отлично подойдут пасты, содержащие хлорофилл. Растительные компоненты в пасте пригодятся тогда, если начался воспалительный процесс.

Сами стоматологи советуют периодически менять зубную пасту. Это поможет добиться лучшего эффекта.

Не забывайте, что помимо зубной щетки, еще желательно пользоваться зубными нитями. И нужно помнить, что здоровье ваших зубов влияет на здоровье организма в целом.





Читайте далее: