Главная / Синтетическая дерматология / Разное / Какая польза от велотренажера?

Какая польза от велотренажера?

07.01.2014г.

Какая польза от велотренажера?

Если вы решили приобрести велотренажер и начать тренироваться на нем, то сначала вам следует хорошо изучить, какую именно пользу вы получите от этих занятий.

Занятие в равной степени полезно и для мужчин, и для женщин. Следует отметить, что сильный пол довольно предубежденно относится к «стоячим велосипедам». Мужчины часто не понимают, какую пользу от велотранажера могут получить именно они.

Прежде всего, занятия на тренажере необходимы для общей тренировки организма. Данное расплывчатое понятие состоит из:

  • Развития дыхательной системы, объема легких и эффективности дыхания.
  • Укрепления сердечно-сосудистой системы, тренировки сосудов и сердца (велотренажер называют еще кардиотренажером).
  • Развития физической выносливости.

Занятия на велотренажере существенно улучшают физическую форму любого человека и увеличивают его устойчивость к разнообразным заболеваниям. Эти тренировки можно использовать для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний (эти недуги являются самыми распространенными причинами ранней смерти). Правильные и регулярные занятия предотвращают гипертонию, ранние инфаркты и прочие подобные болезни. Врачи считают, что общие тренировки организма повышают устойчивость к инфекционным заболеваниям. Многие люди используют тренажеры в первую очередь для борьбы с лишним весом, для улучшения своей фигуры и общего тонуса.

Конечно, велотренажер не является волшебной палочкой, способной моментально решить все проблемы, связанные с лишними килограммами. Его надо использовать в комплексе с правильным питанием и другими упражнениями. Например, чтобы избавиться от жировых отложений на животе, следует применять упражнения для пресса, а педали крутить лишь в дополнение к ним, чтобы увеличить общее энергопотребление. Упражнения на велотренажере помогают, прежде всего, сжечь жир на бедрах и только потом на всех остальных проблемных местах.


Фото: bicyclenewswire.com





Читайте далее: