Алкоголизм

23.12.2013г.

 

Алкоголизм является проблемой нашей эпохи. Борьба с алкоголизмом по своей продолжительности является самой длинной по сроку войной.  Продолжительность жизни пьющего человека сокращается примерно на десять – двадцать лет. Одна из особенностей алкоголя - быстрое всасывание в кровь. В течении двух минут после употребления алкоголя чувствуется его воздействие на нервную систему.  Проявляется это в нарушении координации движения, рассеянность внимания, повышенное возбуждение, раздражительность и т .д.

Потребность в регулярном приёме алкоголя называется алкоголизмом и только лечение алкоголизма в центре наркологии гарантирует вам полный отказ от алкоголя. Алкоголизм относят к болезням. Страдают этим заболеванием не волевые, слабохарактерные люди. Некоторые оправдываются перенесенным стрессом.  Таким людям присуще постоянное желание выпить. Чем дольше привязанность к алкоголю, тем меньшая доза спиртного вызывает опьянение. У людей страдающих этим заболеванием есть только одна мысль – где взять выпивку. Для достижения этой цели они не стоят ни перед чем. Находясь в таком состоянии, для достижения своей цели алкоголики способны на воровство и самое страшное на убийство. Их не интересуют проблемы детей, семьи. Нормы морали и нравственности им чужды.

Учённые исследовали четыре поколения алкоголиков. При этом получили следующие результаты: первое поколение – выражается как нравственная испорченность и алкогольные злоупотребления. Во втором – все отягощающие свойственные пьянству. В третьем – нервозы, меланхолия, возможен суицид. В четвёртом – слабоумие, бесплодие, способность к  совершению  преступлений. При рассмотрении в судах уголовных дел над лицами, которые совершили преступление, находясь в состоянии алкогольного опьянения снисхождений нет.

Сегодня медицина имеет положительные результаты по борьбе с этим недугом. Но для достижения результата необходимо желание самого страдающего алкоголизмом.





Читайте далее: