Главная / Синтетическая дерматология / Разное / Варикозное расширение вен

Варикозное расширение вен

27.12.2013г.

Одним из самых ужасных заболеваний, с которым сталкивается каждая вторая женщина в нашем мире это варикозное расширение вен. В большинстве случаев им страдают те, кто постоянно ходит на высоких каблуках или работает в стоячем положении.

В молодости вы можете не обращать на эту проблему никакого внимания, да и она может совершенно никак себя не проявлять, но вот после того, как вам исполнится 35, вы начнете чувствовать и усталость в ногах, и покалывающую боль. Все это признаки варикозного расширения вен, они могут проявиться и значительно раньше, так как вы не занимаетесь их лечением и восстановлением.

Если вы заметили что на икрах и ягодицах ваших ног стали появляться вены, тогда незамедлительно обратитесь за помощью к врачу, который сможет назначить вам правильное лечение.

Для того, чтобы предотвратить подобную проблему вам необходимо с раннего возраста ухаживать за ними, особенно если они постоянно у вас находятся в тонусе.

Прейдя домой после трудного рабочего дня сделайте расслабляющую ванночку для ног, для этого вы можете использовать самую обыкновенную морскую соль, вот только не косметическую, а поваренную.  Налейте в тазик теплой воды и всыпьте туда 1 ложку соли, опустите ноги на 15 минут. После процедуры сделайте легкий массаж с маслом.

Если стали выступать вены, тогда приобретите в аптеке эластичные бинты и на ночь завязывайте ими икры ваших ног, только не перетягивайте их сильно, так как вы можете навредить кровотоку.

Тщательно следите за своим питанием употребляйте в пищу как можно овощей и фруктов, а также тщательно следите за своим кровообращением. Если вы заметили, что ваши ноги немеют, то это первый признак нарушения кровотока, и вот тут вам необходимо бить тревогу и незамедлительно обратиться к врачу.

Не менее полезной в профилактике варикоза гимнастика, старайтесь ежедневно по утрам делать упражнения для ног. Обязательным упражнением должно являться поднятие ног выше своей головы, для этого лягте на пол просто поднимите ноги к верху, облакатив их на стену.

Отличным материалом, поддерживающим ваши ноги в прекрасном состоянии, является лайкра, которая содержится в дамских колготках, поэтому старайтесь их носить постоянно, даже в летнее время благо, сегодня профессионалы разработали ультратонкие модели.





Читайте далее: