Главная / Популярные статьи / Медицина как бизнес / Сильный диастаз поможет исправить абдоминопластика

Сильный диастаз поможет исправить абдоминопластика

11.11.2012г.

В силу ряда причин у человека может образоваться сильный излишек кожного покрова и расхождение мышц живота, что может потребовать только хирургического вмешательства. Абдоминопластика поможет избавиться от кожного фартука, от пупочной грыжи и от сильного или среднего диастаза мышц живота – это является показанием к данной пластической операции. Но пластика живота имеет и свои противопоказания. Если у человека имеются недуги с сердцем, кровью, имеется гипертония, сахарный диабет или психические заболевания, то обрести ему нормальную форму путем абдоминопластики не представляется возможным.

Период после оперативного вмешательства

Пластика живота является идеальным вариантом для того чтобы привести в порядок переднюю брюшную стенку. Но после этой операции могут возникнуть серьезные осложнения, если не быть дисциплинированным и не выполнять все предписания пластического хирурга. Любой пациент, который идет на такую операцию, обязательно должен иметь около трех или четырех недель освобождения от тяжелых физических нагрузок, это даже касается обычных домашних работ. Поэтому прежде чем идти на эту операцию, пациент должен знать, что ему кто-то сможет помочь с домашними делами или с уходом за ребенком. Если не принимать всерьез рекомендации и возвращаться к активной жизни раньше, чем предписано, могут появиться серьезные осложнения. Первые два или три дня после абдоминопластики пациент должен провести в стационаре, где за ним будет наблюдать врач. Затем ему удаляются дренажные трубки и его могут отправить домой. Но в течение месяца необходимо приходить на осмотр к хирургу не реже чем три – четыре раза в неделю. Обычно уже через две недели пациенту снимаются швы.

Основные предписания, которые необходимо выполнять

В течение одного или двух месяцев после пластики живота необходимо носить специальное компрессионное белье для того чтобы исключить смещение тканей и для того чтобы сформировалась нормальная форма живота. Через два или три дня после оперативного вмешательства необходимо начинать ходить, при этом положение тела должно быть чуть согнувшимся. Уже через пару недель после абдоминопластики можно будет принимать душ со снятие компрессионного белья. Иногда в месте швов может скапливаться жидкость, ее необходимо удалять, чтобы предотвратить осложнения. Эта жидкость удаляется практически безболезненно, удаление должен проводить врач.





Читайте далее: