Главная / Популярные статьи / Медицина как бизнес / Услуги единого медицинского центра

Услуги единого медицинского центра

24.01.2013г.

Контроль состояния здоровья сотрудников осуществляется многими уважаемыми компаниями. Наличие медицинской книжки сегодня частое требование работодателей, как государственных учреждений, так и частных компаний. Государственные поликлиники испытывают сегодня достаточно большую нагрузку, что предполагает для заинтересованного лица значительные затраты собственных сил и времени на прохождение комиссий по медосмотру и получению необходимых справок и документов. Именно поэтому, услуги, которые в состоянии оказать единый медицинский центр, сегодня пользуются популярностью.

Единые медицинские центры предлагают возможность клиентам пройти все необходимые обследования и посетить различных специалистов в одном месте и за короткий промежуток времени. Как правило, в течение одного дня удается уладить все формальности, без длительных очередей, затрат времени и нервов. Процесс прохождения медицинского осмотра предполагает стандартную процедуру осмотра человека врачами - специалистами, сдачу анализов и проведения необходимых обследований для исключения скрытых проблем со здоровьем.

В рамках посещения единого медицинского центра предусмотрено проведения ежегодных диспансеризаций работников предприятий и учреждений различных форм собственности, получение медицинского паспорта и открытие медицинских книжек для вновь поступающих на работу граждан. Услуги медицинских центров предполагают для посетителей возможность получения квалифицированной и разнообразной медицинской помощи, проведения лабораторных исследований и различных видов диагностики. В рамках компетенции единых медицинских центров находится проведение освидетельствования лиц, претендующих на получение должности судей, выдача справок на право получение оружия, справок для поступающих в ВУЗы. Также при центре работает медкомиссия на водительские права.

Для многих желающих получить права на вождение автотранспортом получение справки о состоянии здоровья предполагает определенные трудности. Именно для того, чтобы помочь гражданам быстро получить необходимый документ о состоянии здоровья водительская комиссия и вводится в перечень услуг единого медицинского центра.

 Задача врачей специалистов гарантировать, что человек, получающий права или устраивающийся на работу, не имеет заболеваний, которые могут создать препятствия для выполнения им трудовых обязанностей или не создадут проблем на дороге.

Своевременное прохождение медицинских комиссий в специализированных медицинских центрах станет гарантией получения качественных и квалифицированных услуг.





Читайте далее: