Главная / Популярные статьи / Медицина как бизнес / Доступность стоматологических услуг в Новосибирске

Доступность стоматологических услуг в Новосибирске

16.11.2012г.

Выбирая для себя стоматологическую клинику, мы руководствуемся советами знакомых, побывавших на приеме у зубного врача, территориальной близостью, останавливаясь на стоматологиях Новосибирска по доступным ценам. На привлекательность клиники может нередко повлиять ее известность, ценовая политика предприятия, опыт персонала или широкий спектр предлагаемых стоматологических услуг. В зависимости от существующих цен в стоматологиях они могут быть отнесены к разным ценовым сегментам:

  • эконом - класс;
  • бизнес – класс;
  • люкс (элитные или VIP).

Различаются подобные медицинские учреждения и спектром стоматологических услуг, но в перечне каждой стоматологии, тем не менее, всегда присутствуют:

  • терапия (лечение полости рта и зубов);
  • ортопедия (протезирование зубов);
  • ортодонтия (исправление нарушений прикуса);
  • детская стоматология;
  • хирургия (удаление зубов, имплантации и другие процедуры);
  • диагностика, в том числе и рентгенография.

Чем больше финансов вкладывается в стоматологический бизнес, тем разнообразнее и шире будет выбор стоматологических услуг.

Большое значение для пациентов имеет квалификация лечащего стоматолога, про которую мы узнаем из отзывов, услышанных от близких людей или прочитанных на специальных сайтах социальных сетей. Более опытные и грамотные врачи работают в крупных клиниках или в собственных, так сказать своего имени. Совсем не обязательно, что клиники, где работают стоматологи такого класса, будут какими - то особыми, это может быть и категория услуг эконом. Финансовые возможности владельцев стоматологических клиник напрямую влияют на их техническое оснащение. Каждая современная стоматология должна иметь на вооружении рентген – аппарат и ортопантомограф, который позволяет делать панорамные снимки всех зубов. Наличие такого оборудования помогает проводить качественное протезирование, экономит время пациентов и медицинского персонала.

Сегодня существует такое понятие как сеть стоматологических клиник, которые открывают клиники под одним брендом в различных районах города, приобретают уникальное оборудование и приглашают в штат специалистов с заслуженной репутацией или вырабатывают корпоративный единый сервис высокого уровня. Примером могут служить проведение различных акций для малообеспеченных слоев населения, бонусные программы для постоянных клиентов или скидки в стоматологических клиниках Новосибирска.





Читайте далее: