Главная / Популярные статьи / Медицина как бизнес / Эффективная авторская реабилитационная программа «Перспектива»

Эффективная авторская реабилитационная программа «Перспектива»

24.01.2013г.

Проблема наркомании в современном обществе давно уже стала настоящим бичом. В силу своей невероятной опасности и стремительному распространению среди молодежи она стала носить не только медицинский, но и социальный характер. И все же всегда нужно помнить, то наркоманы – это, прежде всего, больные люди, которым требуется серьезное комплексное лечение и длительная реабилитация.

Наркологическая помощь, безусловно, важна, но успех борьбы с зависимостью большей степени зависит и от самого больного. Подавляющее большинство наркоманов не хотят лечиться, однако, авторская реабилитационная программа «Перспектива» позволяет в процессе реабилитацию сформировать у пациентов стойкое желание выздороветь и вернуться к полноценной нормальной жизни.

В настоящее время все чаще можно встретить объявление типа: «лечение больных наркоманией на дому» или «лечение наркомании за один день». Стоит помнить, что даже если после каких-то удачных сеансов у человека и исчезнут симптомы болезни, то полноценным лечение подобную помощь назвать нельзя. Полноценное лечение наркомании с гарантированным стойким результатом возможно лишь при комплексном подходе.

Современный подход к эффективной борьбе с наркотической зависимостью выходит далеко за рамки традиционного медикаментозного обслуживания.

Реабилитационная программа «Перспектива» делится сразу на несколько видов:

  • стационарная,
  • амбулаторная,
  • послелечебная,
  • программа личностного роста.

Сочетая в комплексе уже проверенные временем традиции и передовые методы, программа реабилитации учитывает индивидуальные особенности личности человека, жизненные факторы, которые на него влияют и т.д. Затрагиваются все сферы: психологическая, биологическая, духовная, социальная. Наркотическая зависимость разрушает все стороны жизни людей, поэтому каждая из них нуждается в полноценной реабилитации.

Только такой комплексный подход дает возможность сделать лечение максимально эффективным и индивидуально подойти к каждому больному. В каждом отдельном случае картина заболевания своя, поэтому методы борьбы с зависимостью должны быть обязательно индивидуальными. План реабилитации составляется с учетом истории болезни человека и его психологических особенностей.

Еще один важный этап программы «Перспектива» - многоэтапноть, которая позволяет человеку не только прекратить употреблять наркотики, но и восстановить личность человека. Эта сложная медико-социальная система направлена на полное восстановление, реадаптацию и последующую ресоциализацию больных. Только при таком подходе можно рассчитывать на гарантированный успех.





Читайте далее: