Главная / Популярные статьи / Медицина как бизнес / Мрт - магнитно-резонансная томография, сегодня одна из лучших методик

Мрт - магнитно-резонансная томография, сегодня одна из лучших методик

21.12.2012г.

Мрт - магнитно-резонансная томография, сегодня одна из лучших методик

Томографический метод исследования внутренних органов человеческого организма или так называемое мрт – на сегодня одна из лучших методик среди современных диагностик. Основана процедура на возбуждении атомов водорода электромагнитным резонансом, за счет постоянного и сильного магнитного поля.

С высоким качеством и точностью мрт диагностика позволяет исследовать спинной мозг, головной мозг и другие человеческие, внутренние органы. Магнитно-резонансная томография безвредна, имеет высочайший мягкотканый контакт, работает с любой плоскостью и разрезом тканей, есть возможность получения трехмерного изображения. В наше время магнитно-резонансная диагностика один из лучших методов исследования любых заболеваний, патологий и онкологии.

Мрт считается самой эффективной методикой при выявлении заболеваний головного мозга, суставов, позвоночника, органов брюшной полости, кроме желудка и кишечника, а также таза и сердечно сосудистой системы. Для исследования скелета, кишечника и легких магнитно-резонансная томография не применяется, так как атомов водорода в этих органах не достаточно для четкой визуализации проблемы.

Если врач направил вас сделать мрт, не стоит волноваться, никакой предварительной подготовке к процедуре не требуетна, она безопасна и безболезненна. Методика не связана и ионизирующим излучением, не требуется введение радиоактивных веществ и т.д. Мрт в Москве – это сложный технически, но вместе с тем для пациента простой и надежный метод выявления заболеваний и патологий, притом на самых ранних стадиях.

Направление от врача, чтобы сделать мрт не всегда означает страшное заболевание, в некоторых случаях специалисту необходимо уточнить ваше состояние и убедиться в том, что ничего серьезного нет. Мрт в Москве позволяет получать отчетливые изображения внутренних органов человека, поставить верный диагноз и назначить своевременное и правильное лечение.

Не назначается магнитно-резонансная томография если у вас в теле имеются вживленные имплантаты, скобы, водители сердца, фильтры и другие медицинские устройства, в составе которых присутствует металл. Не направят на мрт и беременную женщину в первый триместр срока. Для пациентов с боязнью маленького пространства и маленьким детям назначают седативные препараты или анестезию. В случае с детьми присутствие родителей, обязательно.





Читайте далее: