Главная / Популярные статьи / Медицина как бизнес / Лечение онкологических заболеваний в Германии

Лечение онкологических заболеваний в Германии

21.12.2012г.

Для многих слова «рак» и «онкология» считаются синонимами безысходности и уныния. Несмотря на то, что медицинское обслуживание в нашей стране постоянно развивается, протоколы лечения опухолей действительно несколько устарели.

Существует огромное разнообразие видов и категорий онкологических заболеваний. И все они развиваются совершенно по-разному, требуют индивидуального подхода к лечению. Поэтому, когда пациенту ставят диагноз онкология, изначально необходимо самостоятельно получить максимум информации о конкретном заболевании.

Например, большинство видов рака крови, меланомы в частности, на первом этапе лечатся иммуностимулирующими препаратами. Для этих целей используются огромные дозы альфа-интерферона, например. А вот при ретинобластоме, то есть раке сетчатки глаза, такие препараты крайне противопоказаны. Пациенты онкологических отделений знают о таких особенностях. А вот для прочих обывателей это может стать открытием.

Не стоит считать рак приговором для пациента. Существует огромное количество случаев, когда якобы безнадежным больным помогали в зарубежных клиниках. Подобными счастливыми историями могут похвастаться многие немецкие медицинские учреждения. Именно там ежегодно проводятся исследования в области лечения рака, используются новые методы борьбы со страшными недугами.

И если в нашей стране вне зависимости от диагноза пациент будет подвергаться многоэтапным воздействиям высокодозной химиотерапии, то в немецких клиниках в зависимости от ситуации пациенту могут предложить более щадящие методы борьбы с опухолью. Например, именно здесь могут предложить процедуры шунтирования. Основаны они на методах местного лечения. По системе кровотока человека к самой опухоли подводится сверхтонкий шунт, по которому и вводятся лекарственные средства.

Если говорить простым языком при этом опухоль попросту отравляется. Стандартные процедуры химиотерапии оказывают негативное воздействие на весь организм, а при использовании таких инновационных методов страдает только злокачественное новообразование. При этом особенно стоит отметить и тот факт, что диагностика в Германии является куда более точной, нежели в клиниках других стран мира.

Еще хочется сказать о том, что немецкие врачи часто идут навстречу пациентам, которые нуждаются в срочном лечении, но не могут сразу оплатить счет за него. При этом сумма счета может быть разделена на несколько частей.





Читайте далее: