Главная / Популярные статьи / Медицина как бизнес / Оборудование для косметологического салона

Оборудование для косметологического салона

25.02.2015г.

Оборудование для косметологического салона

Косметологический салон можно сравнить с мастерской художника. Оригинальный интерьер в кабинете помогает привлечь потенциальных клиентов: не секрет, что посетителям комфортно находится в спокойной и непринужденной обстановке.

Не стоит забывать и об такой важной детали как косметологическое оборудование. Так, для диагностики состояния кожных покровов применяется не только зрительный осмотр профессионала, но и специальная лампа Вуда. Такая лампа позволяет быстро выявить возможные кожные заболевания и дефекты.

Для базового косметологического ухода широко используется аппарат Дарсонваля, который очищает кожу от угрей и закупоренных пор посредством воздействия импульсного высокочастотного тока.

Кроме того, в косметологическом салоне в обязательном порядке должен быть ультразвуковой аппарат. Ультразвуковой пилинг очищает кожу с помощью интенсивных ультразвуковых волн, которые взаимодействуют с молекулами минеральной воды, нанесенной на кожу.

В некоторых косметологических салонах имеются специальные аппараты для коррекции фигуры (например, Radium B-333). Такие устройства осуществляют тренинг и лимфодренаж мышц благодаря воздействию током низкой частоты на мышечную ткань и нервную систему периферического типа.

Не секрет, что процедуры релаксации весьма приятны. Именно поэтому в косметологический салон будет нелишним приобрести кедровую бочку. Это небольшая сауна, которую можно установить даже в маленьком кабинете. Внутри кедровой бочки создается особый микроклимат, наполненный целебными компонентами (ароматическими маслами и смесями трав). Кроме того, в косметологическом салоне могут присутствовать ванны с гидромассажным эффектом, душевые кабины с элементами сауны, а также специальные массажные столы. Также позаботьтесь о наличии массажных кушеток (некоторые модели такого оборудования имеют функцию подогрева).

Необходимая вещь в любом косметологическом салоне – кресло с подвижными секциями, позволяющее регулировать положение клиента для удобства выполнения процедур. Для облегчения работы мастера можно приобрести мобильный столик с различными полочками. Для безопасного выполнения различных мероприятий используется стерилизатор инструментов.

Таким образом, качественное разнообразное оборудование – это залог успешной работы любого косметологического салона. 





Читайте далее: