Главная / Популярные статьи / Медицина как бизнес / Медицинская техника для лечебных и профилактических процедур в домашних условиях

Медицинская техника для лечебных и профилактических процедур в домашних условиях

27.12.2012г.

Медицинская техника для лечебных и профилактических процедур в домашних условиях

Аппарат Дарсонваль

В настоящее время, после многократной проверки и усовершенствования методики дарсонвализации, в медицине стали широко использоваться аппараты Дарсонваля. Они делятся на стационарные и портативные. Стационарные аппараты Дарсонваля используются для проведения процедур в салонах и медицинских учреждениях, а портативные, в основном, для использования в домашних условиях. Что бы помочь вам определиться с выбором модели и купить дарсонваль, разберёмся в принципе его воздействия на организм человека.

Что такое дарсонвализация и сфера применения аппаратов Дарсонваля.

Этот метод лечения основывается на принципе воздействия на человека через стеклянный электрод наполненный газом переменным током высокого напряжения малой силы. Успешно применяется в таких областях медицины как:

  • хирургия
  • дерматология
  • урология
  • гинекология
  • невропатология

Дарсонвализацию можно поделить на местную и общую. При местной дарсонвализации, ток от генератора поступает к телу человека через электроды, графитовые или вакуумные, перемещаемые по телу человека или вводимые в полость. Действующими факторами являются проходящий через тело пациента импульсный высокочастотный ток, а так же электрический разряд, возникающий между электродом и кожей пациента. При общей дарсонвализации пациента помещают в катушку колебательного контура (клетку ДАрсонваля). Здесь используется закон магнитной индукции, по которому вихревые магнитные токи наводятся на поверхность тела человека.

Ингаляторы и их применение.

Применяются, в основном, для лечения простудных заболеваний и заболеваний дыхательных путей и лёгких. Делятся на несколько типов:

  • паровые
  • ультразвуковые
  • компрессорные

 

В паровых ингаляторах процесс образования аэрозоля основан на преобразовании лекарственного вещества в пар путём нагревания. Это самые доступные по цене ингаляторы. В ультразвуковых ингаляторах разработчики использовали принцип распыления жидкости при помощи ультразвука. Считается самым бесшумным ингалятором. Компрессорные ингаляторы работают по принципу распыления лекарства при помощи сжатого воздуха. Приобрести ингаляторы от разных отечественных и зарубежных фирм-производителей, можно обратившись в любой интернет магазин ингаляторов или магазин, торгующий медицинской техникой в вашем городе.

Бактерицидные лампы и их применение.

Бактерицидные лампы – это разновидность ламп применяемых для уничтожения вредных микроорганизмов (микробы, вирусы и т.п.) в жилых помещениях и на рабочих местах. Находят применение, как в медицине, так и на производстве и в быту. Существует масса их разновидностей, а так лампа проста в обращении, эффективна и цена бактерицидной лампы невысока, она пользуется спросом среди различных организаций и населения. Проводя профилактические мероприятия по поддержке организма и обеззараживанию своего дома, вы сохраните самое главное своё богатство – здоровье.





Читайте далее: