Главная / Популярные статьи / Медицина как бизнес / Белоснежную улыбку и здоровье организму обеспечит протезирование зубов

Белоснежную улыбку и здоровье организму обеспечит протезирование зубов

16.01.2013г.

Практически каждый человек со временем сталкивается с необходимостью обратиться за помощью к дантисту не только в целях профилактики или лечения, но и протезирования зубов. Благодаря современным технологиям у всех людей появился шанс открыто улыбаться, не ощущая дискомфорта, и не боясь за какие-либо возможные казусные ситуации. Кроме того, имеется и непосредственная взаимосвязь между зубами и состоянием органов пищеварения, что само по себе является не эстетическим вопросом, а вопросом здоровья.

Сегодня имеется достаточно большой спектр услуг протезиста. И если раньше речь шла, в основном, о золотых коронках, устанавливаемых на место сломанного, либо треснутого зуба, то сейчас практически в каждом случае можно подобрать такой вариант, который может и сохранить остаток зуба.

Зубное протезирование имеет три основных вида:

  • Съёмный протез
  • Условно-съёмный протез
  • Несъёмный протез

Первый вариант широко распространён, и на практике встречается практически в каждом случае. Как правило, человек не любит посещать стоматолога, и делает это в исключительных случаях – когда уже нельзя спасти зубы. Поэтому, возникает необходимость удалять остатки, а на их место установить съёмные протезы. В плюсы такого варианта можно отнести относительную дешевизну стоимости, а также отсутствие противопоказаний и последующих осложнений.

Вторым по популярности является несъёмный протез. Протезирование металлокерамика в котором играет ведущую роль. Также в этом варианте можно упомянуть об установке мостов, бюгелей и др. видов. В данном случае нельзя рассчитывать на низкую стоимость услуги, так как не является ни для кого секретом, что белоснежная улыбка на долгие годы стоит приличную сумму денег везде, не только в столице. Но стоит понимать, что помимо дорогостоящего материала, практически ювелирной работы по изготовлению, существует ещё ряд других вопросов, которые в обязательном порядке решаются каждый раз при профессиональной подготовке к протезированию.

Какое же протезирование зубов лучше?

Чтобы сделать свой выбор, прежде всего, стоит проконсультироваться со своим стоматологом. Именно он, зная все нюансы ваших зубов, сможет посоветовать оптимальный вариант. Кроме того, немаловажным будет и выбор хорошей клиники, где будет производиться процедура. Рассчитывая сэкономить, можно увидеть огромное число объявлений, предлагающих подозрительно низкие цены на услуги протезирования. Но стоит понимать, что ни одна компания не будет работать себе в убыток, а, следовательно, и выдаваемый за высококлассный, материал может не только не оправдать надежд, но и привести к весьма плачевным результатам.





Читайте далее: