Услуги стоматологий

20.02.2013г.

Большинство стоматологий, в том числе и стоматологии в Южном Бутово, до сих пор используют хорошо зарекомендовавшие себя методы лечения пародонтоза и пародонтита, но всё же, во многих случаях не обойтись без хирургического лечения. Эти две болезни необычайно сложны в лечении и кроме того могут привести не только к потере зуба, но и приобретая вторичную инфекцию могут негативно воздействовать как на челюстную систему, так и в целом на весь организм. Плюс ко всему прочему, во время этих болезней атрофируется костная ткань альвеолярного отростка и нарушается зубодесневое соединение. 

При пародонтозе это происходит из-за того что нарушен обмен веществ, а при пародонте – из-за воспалительных процессов которые возникают при помощи вышеупомянутой присоединённой инфекции. Эта инфекция в свою очередь может вызывать массу других болезней, например, такие как: абсцессы, флегмоны, синуситы, лимфадениты и многие другие. При чем, велика вероятность распространения этих инфекций, через стоки лимфы и крови, по всему организму. Терапевтическое лечение этого заболевания предусматривает удаление всех воспалений, а хирургическая часть берет на себя более сложную работу, т.е. удаление самого очага инфекции, а также всех лишних патологически измененных тканей, избавление от которых создаёт благоприятные условия для регенерации костных и мягких тканей.

Многие клиники Москвы, а также стоматологии в районе Южное Бутово, уже сегодня могут предоставить своим пациентам услуги по имплантации. Имплантация – это один из современных и многообещающих разделов хирургической стоматологии. Иногда для того чтобы обеспечить успешное введение имплантата, требуются дополнительные операции для увеличения высоты и толщины альвеолярного отростка. Так как ткань при наличии зуба испытывала нагрузки при жевании, то с его удалением она отмирает, и установка имплантата в этом месте уже становится невозможной. В таких случаях при помощи собственной или искусственной кости применяют методики наращивания костных тканей. После этого категорически противопоказано сразу производить имплантацию, так как процесс заживления составляет около трёх месяцев и более. По истечении этого срока можно спокойно производить введение имплантата, в результате которого вместо удаленного зуба будет установлен титановый. Как видно из вышесказанного лечение с помощью имплантации довольно длительно, и может занимать от нескольких месяцев до года.





Читайте далее: