Грязелечение

25.03.2013г.

Одним из лучших способов оздоровления – использование лечебных грязей. Это природное образование, которое получается из воды и различных минеральных, органических веществ. Грязь можно использовать и для лечебных ванн, и для аппликаций, и для различных оздоровительных процедур. Однако стоит понимать, что не каждый тип грязи обладает лечебными свойствами. Для оздоровления используется только та грязь, которая проходит по нормативам и показателям проверку в лабораториях.

Чтобы пройти лечение или оздоровиться с помощью грязи, можно отправиться в один из санаториев мира. Но не обязательно останавливаться именно в санатории, можно забронировать номер в отеле, даже мини-гостиница Таллин или любая другая может стать прекрасным решением для остановки людей, приехавших в город на грязелечение.

В чем же польза лечения грязью? Как известно, в грязи содержится большое количество различных неорганических, органических веществ, гормонов, витаминов, ферментов. В некоторых видах могут содержаться антибактериальные вещества. Обязательным элементом каждого вида грязи являются аминокислоты, различные водородные соединения и микроэлементы, такие как железо, медь, алюминий.

Уникальные составы разных видов грязей благоприятно влияют на кровообращение, лимфоток. Они помогают избавиться от различных кожных заболеваний, а так же помогают избавиться от вяло текущих воспалительных процессов. Грязь используется для повышения иммунитета, восстановить гормональный баланс организма и не только. Исходя из лечебных свойств грязи ее стали использовать при:

  • болезнях ОДА;
  • различных видах ревматизма;
  • при полиартритах;
  • при заболеваниях мочеполовой системы;
  • гинекологических заболеваниях.

Грязь прекрасно справляется с различными видами болезней. Ее уникальные свойства прекрасно лечат различные виды заболеваний мочеполовой системы мужчин и женщин, но и помогает избавиться от бесплодия. Поэтому многие люди отправляются в города, где можно провести грязелечение.

Для каждого пациента врачи подбирают уникальный вид грязи, в зависимости от общего состояния здоровья, наличия заболеваний. Это может быть иловая грязь, торфяная, сопочная или сапропель. Каждый вид обладает уникальными свойствами. Чтобы провести лечение грязью, можно отправиться или к источнику или в санаторий любой страны, где проводят нужный вам тип оздоровления. Только нужно заранее приобрести путевку на лечение или же приехав в город, например в Вильнюс мини отель снять. Пройдя курс лечения, вы вернетесь домой здоровыми и с прекрасным настроением.





Читайте далее: