УЗИ сканеры

05.03.2013г.

УЗИ сканерыУЗИ сканеры играют в современной медицине огромную роль, ведь именно с их помощью выявляются многие заболевания разных медицинских областей. Но чем же УЗИ сканеры портативные отличаются от обычных стационарных моделей сканеров?  Первым и довольно важным преимуществом является их мобильность, ведь стационарные сканеры УЗИ нельзя свободно перемещать и носить с собой. Да и разместить их в маленьких кабинетах довольно проблематично. А вот портативные модели ультразвукового сканера легко переносимы и применяются как в скорой помощи, так и в частных клиниках. Такие модели не зависят от сети и работают от обычных аккумуляторов. К тому же имеются и сканеры, способные работать от автомобильной электросети, естественно при помощи специальных адаптеров. 

Не смотря на то, что функции, выполняемые портативными моделями, полностью совпадают со стационарными,  специалисты всеже отдают первым свое предпочтение. Дело в том, что они значительно меньше в размерах, да и их вес не превышает килограмма. Единственным недостатком при этом считается маленький монитор, но и на нем можно увидеть все необходимое. УЗИ сканеры портативные также являются весьма оперативными. Для начала работы ему требуется максимально короткий промежуток времени. Достаточно просто включить его и нанести на пациента специальный гель. Следующим преимуществом, которым обладает ультразвуковой сканер,  является автономность. Он может работать несколько часов без доступа к сети питания, обходя лишь обычным аккумулятором. 

Только портативные модели сканеров узи позволяют максимально быстро произвести диагностический осмотр и поставить правильный диагноз.  Применять его можно практически везде без ограничений.  Ультразвуковой сканер цены зависит от многих факторов, при этом портативные модели гораздо дешевле. Это также является их огромным преимуществом. Самыми же дорогими являются многофункциональные стационарные модели довольно внушительных размеров. Если учитывать все вышеперечисленные достоинства, то  портативный ультразвуковой сканер цены являются вполне приемлемыми. Применять их могут не только обычные врачи в стационарах, но и врачи скорой помощи, а также участковые. Переносить их весьма удобно, и даже единственный недостаток не становится проблемой. Она легко решается, ведь все результаты можно спокойно вывести на экран.





Читайте далее: