Виды пластической хирургии

29.04.2013г.

Практически у каждого человека есть пусть и тщательно скрываемый комплекс, касающийся его внешности. Кому-то не нравиться его нос или подбородок, у кого-то кожа обвисла в районе живота, например, после родов, а кого-то раздражает маленькая грудь или жировые отложения на бёдрах. Сегодня на помощь многим людям приходит пластическая хирургия. Видов её на сегодняшний день достаточно много. О некоторых, например, о пластике груди или липосакции все наверняка слышали. Однако существует много названий, которые непонятны и ничего не говорят человеку. О некоторых из них и поговорим.

В первую очередь, это ринопластика. С помощью данной операции пластические хирурги изменяют пациентам форму носа. Упоминания о подобных операциях находят в средневековых трактатах и даже в древних текстах. Ринопластика может проводиться двумя способами: закрытым, при котором хирург производит все разрезы внутри носа, и открытым, когда надрез делается по перемычке между носовыми ноздрями.

Далее хочется выделить блефаропластику. Такое название носит операция, которая способна изменить разрез глаз, а также форму век. При проведении подобной процедуры хирург улучшает форму века или устраняет его нависание, убирает морщинки или мешки под глазами. Проводится блефаропластика путём иссекания избытка жировых образований и кожных покровов века.

Следующее, не менее интересное название - это абдоминопластика. Это хирургическая операция, которая поможет избавить пациента от лишней кожи. Такая обвисающая кожа может образовываться в результате растяжения мышц живота после родов или при лишнем весе и последующем возвращении брюшной стенки в нормальное состояние. В ходе абдоминопластики хирург убирает свисающие кожно-жировые складки, подтягивает мышцы, удаляет рубцы и швы, то есть полностью исправляет эстетику живота.

А ещё существует хирургическая операция, которая носит название глютеопластика. С её помощью корректируется форма ягодиц. Проводят подобную процедуру для того, чтобы исправить врождённые или приобретённые дефекты ягодиц, избавиться от жировых отложений или обвисшей кожи. Для глютеопластики используются разнообразные импланты, помогающие исправить форму ягодиц. Оболочка таких имплантов состоит из силиконовых эластомеров, не оказывающих плохого влияния на организм. Импланты достаточно устойчивы к повреждению. Внутри их содержится специальный высококогезионный гель, помогающий придать форме имплантов натуральности, мягкости и безопасности.





Читайте далее: