Главная / Популярные статьи / Красота и здоровье / Здоровье / Электронная зубная щетка – простой путь к здоровью полости рта и зубов

Электронная зубная щетка – простой путь к здоровью полости рта и зубов

25.03.2013г.

В понимании многих людей достаточно один или два раза в день почистить зубы, чтобы они всегда были здоровыми. Однако уход за полостью рта – это целый комплекс мероприятий. Да и чистка зубов – не такой уж простой процесс, как может показаться с первого взгляда.

Электронная зубная щетка – простой путь к здоровью полости рта и зубов

Наиболее эффективно очистить зубы способна именно зубная щетка с ультразвуком. Эффективно воздействующая на труднодоступные участки, она не просто механически очищает зубы, но и уничтожает бактерии, а также стимулирует микро-циркуляцию. Во-первых, ультразвуковые колебания помогают добиться невероятно высокой частоты вибрации щетинок – более полумиллиона в минуту! При этом ультразвук способствует незначительному повышению температуры мягких тканей (в пределах одного градуса), что способствует улучшению кровообращения в деснах, снимает отечность и застойные явления.

Правильный уход за полостью рта – зубная электро-щетка утром и вечером

Существует несколько разновидностей электронных щеток для чистки зубов, причем у каждой модели имеются свои принципиальные отличия. В первую очередь следует обращать внимание на элементы питания. Лучше всего купить электрическую зубную щетку со встроенным аккумулятором и электромагнитным зарядным устройством. Это позволит заряжать ее даже в сырости, так как корпус и зарядная база абсолютно герметичны. Не совсем удобны же модели со сменными батарейками. Еще один важный параметр – это эргономичность рукоятки. Она должна быть удобной и по возможности – прорезиненной. Так ее удобнее держать в руке.

Использовать электрическую щетку достаточно дважды в день – утром и вечером. Ни одна обычная щетка не даст такого результата и не позволит избавиться от налета и бактерий, как это сделает электронная зубная щетка. Цена ее при этом вполне доступна для всех – самые простые модели обходятся всего в две-три тысячи рублей. Следует сразу учитывать и стоимость сменной вибрирующей головки, цена которой может варьироваться в пределах тысячи рублей.

Любая зубная электро-щетка, а особенно – ультразвуковая, позволяет максимально эффективно очищать труднодоступные зоны между зубов, где чаще всего и скапливаются бактерии. Ультразвук способен проникать туда, куда щетинки физически не имеют возможности дотянуться. При этом уже во время чистки зубов человек начинает чувствовать эффект воздействия ультразвуковых волн, который выражается в ощущении тепла в полости рта. По завершении чистки же возникает необычайное ощущение идеальной чистоты и свежести, которое сохраняется на протяжении длительного времени, так как вредоносные бактерии уничтожаются.





Читайте далее: