Главная / Популярные статьи / Красота и здоровье / Здоровье / Как ухаживать за ресницами и бровями?

Как ухаживать за ресницами и бровями?

11.03.2013г.

Уроки красоты. Уход за бровями и ресницами является целой и необходимой наукой для каждой женщины. Лицо является визитной карточкой. Как известно, даже самый маленький изъян на лице виден всем вокруг, как его не скрывай. Брови и ресницы способны подчеркнуть все достоинства вашего лица. Ресницы увеличивают глаза, а брови изменяют овал лица. Ресницы также защищают глазное яблоко от попадания различных частичек пыли. С красивыми и длинными ресницами вы будете выглядеть на все сто! Всегда можно заметить, если у женщины густые и длинные ресницы, то ее глаза выглядят интересным и обольщающим.

Как известно, люди, имеющие светлые волосы имеют и светлые брови и ресницы, а темноволосые – темные. В наше время можно по желанию изменить цвет, всего чего угодно, что можно покрасить хоть брови, хоть волосы. Необходимо следить за их красотой. Нужно научиться ухаживать за ними даже дома. Вот несколько советов по уходу.

Уход за ресницами

  1. Для того чтобы ресницы были густые и длинные, всегда умывайтесь перед сном. Хорошенько смывайте весь нанесенный макияж в глаз и вытирайте лицо мягким полотенцем.
  2. После того, как вы умылись, не забудьте нанести специальные средства. Они продаются в аптеках и основаны на касторовом масле. Их можно также сделать и в домашних условиях: нужно взять старую упаковку от туши, промыть ее водой и залить туда несколько капель касторового масла, несколько капель кокосового, а также оливкового масел. Необходимо наносить такую массу на ресницы каждый день перед сном. 
  3. Для того чтобы ресницы росли быстрее нужно проделывать компрессы на основе черного чая или миндального масла. Положите компресс на глаза и подержите 10 мин. Потом необходимо промыть водой.

Уход за бровями
 
Данный уход подразумевает постоянное выщипывание бровей, создание хорошей формы. Для создания густых бровей следует каждый вечер наносить на них касторовое масло. Если у вас не получается придать им форму, то пусть это сделает косметолог. Он поможет вам и даст советы по уходу. В наше время очень многие делают татуаж бровей. Так брови приобретают необходимую форму и цвет. Данные процедуры следует делать только у проверенных мастеров. Все вышеизложенные уроки по уходу за ресницами и бровями довольно простые. Займитесь этим и увидите, как изменится ваше лицо! Надеемся наши советы помогут вам стать более красивой и изящной.

Материал предоставлен женским онлайн журналом http://posecretu.com





Читайте далее: