Главная / Популярные статьи / Красота и здоровье / Здоровье / Исправление прикуса у взрослых

Исправление прикуса у взрослых

25.02.2013г.

Благодаря возможностям современной медицины можно без особого труда избавиться от самых различных проблем. Если ранее считалось, что исправлять прикус можно только в детском возрасте, то теперь стать обладателем красивой улыбки могут и взрослые. Конечно, этот процесс займет большее количество времени, однако результат того стоит.

Все, что вам необходимо в данном случае – это обратиться в медицинский центр, специализирующийся на исправлении прикуса. Отметим, что коррекция осуществляется с использованием специальных ортодонтических средств, которые, в свою очередь, могут быть съемными или же нет. Выбор тех или иных зависит от сложности коррекции, а также от того, насколько быстро пациент хочет получить результат.

Исправление прикуса у взрослых

Для коррекции прикуса у взрослых съемные аппараты используются крайне редко, в основном в тех случаях, когда требуется незначительное исправление прикуса. Второй вариант использования этих средств – это если человек стесняется носить брекеты на людях. Съемные аппараты можно носить дома или же одевать на ночь.

К несъемной аппаратуре для коррекции зубов относят брекеты. На сегодняшний день они являются одним из самых передовых средств в ортодонтии для исправления прикуса, с ними можно вылечить даже самые «запущенные» случаи.

Если вы хотите получить качественный результат, то советуем обращаться за помощью в клинику, входящую в сеть медицинских центров ортодонтии, ведь в таких клиниках работают квалифицированные специалисты, которые смогут помочь каждому пациенту.

Если говорить о самих брекет-системах, то можно сказать, что они различаются по двум признакам: первый – это сторона, с которой брекеты крепятся, второй – материал, из которого они выполнены.

Если они располагаются с внутренней стороны зуба, то это линовальная система, данный способ коррекции прикуса выбирают в основном люди, которые не хотят, чтобы брекеты были у всех на виду. Однако при выборе такого способа исправления прикуса очень важно в точности соблюдать все предписания врача.

С обычными брекетами в данном случае несколько проще, правда, определенных рекомендаций также необходимо придерживаться.

Материал, из которого изготавливаются средства коррекции, может быть любым. Выделяют металлические, керамические, сапфировые и пластиковые брекеты. Бюджетным вариантом являются металлические системы, самым дорогим – сапфировые.





Читайте далее: