Аллергический каскад

26.02.2012г.

Имунная система любого человека находится в состояние постоянного поиска аллергенов. Можно рассмотреть более близко данный сложный процесс. Возьмём например реакцию пыльцы амброзии. Клетки пыльцы амброзии, которые попали один раз в организм, охватывается иммунной системой, то есть антигенами, которая предотвращает воздействие клеток этой пыльцы. Некоторая часть пыльцы амброзии объединяется с белками в клетках, которые называются антигенами лейкоцита человека.

Качественный и эффективный дарсонваль для волос подарит им красоту и здоровье. Полезная и эффективная методика по доступной цене.

Но прежде чем рассмотрим, как различные стороны каскада выполняют свои функции, поговорим о важнейших клетках и белках, принимающие участие в реакции аллергии. Лимфоцитами называют лейкоциты, играющие главную роль, как в имунной системе, так и в развитии аллергии. Лимфоциты бывают двух типов Т и В. Каждый тип лимфоцита несёт ответственность за специальную ветвь имунной системы. Задача Т лимфоцита всегда быть наготове и нападать на незнакомые вещества. Задача В лимфоцитов производить антитела для того, чтобы разрушать так называемые не знакомые вещества.

Цитокины - это различная группа белков, которые образуется лимфоцитами а также макрофагами в ответ на болезнь такую, как аллергия.. Они действуют на аллергическую реакцию.





Читайте далее: