Что такое Гонорея

26.02.2012г.

Гонорея - это инфекция, которая передается половым путем. Данная болезнь одна из старейших болезней, которая передаётся при сексуальных контактах. На данный момент анализ учёных показал, что более миллиона женщин страдают этой болезнью.

Среди женщин, которые заражены гонореей, 25-35% к тому же, заражены хламидией, а также другими инфекциями, вызывающая другую болезнь, которая передается половым путем. Есть мнение, что гонореей можно заразиться в туалете или в следствии контактирования с дверными ручками, так вот, это мнение ошибочное - утверждают медики. Бактерия, вызывающая гонорею, для собственного роста и самовоспроизводства.

Данная бактерия не может жить вне тела более нескольких минут, а также исключен вариант ее жизни на поверхности кожи рук или ног. Бактерия может выжить только на влажных поверхностях и исключительно в пределах тела, а находится обычно внутри влагалища или даже в самой шейке матки. Бактерия также может находиться и жить в уретре, через непосредственно которую выходит моча. Не исключен также вариант жизни гонореи в горле (после того как был осуществлен орально-половой контакт), а также в прямой кишке.





Читайте далее: