Мозговой спринт

27.02.2012г.

Предлагаем вашему вниманию пару упражнений для увеличения скорости мышления, а также повышения умственных способностей.

Что собой представляет рак молочной железы и причины возникновения вы узнаете на нашем сайте. Вас ждут симптомы, признаки и методы лечения.

Упражнение 1.

Это упражнение следует выполнить примерно на протяжении 5 минут до начала работы, требующей особо активного использования ума. Для начала следует присесть и нам будет необходима бумага, будильник и ручка.

Берём любой на выбор напечатанный текст и запоминаем первое увиденное слово. Например, это слово «дождь», из прогноза погоды в газете. Устанавливаем наш будильник на 5 минут, и на протяжении этих минут записываем как можно большее количество фраз со словом «дождь», главное не останавливаться и не задумываться, несмотря на то, что фразы могут казаться глупыми. Главная задача этого упражнения – повысить скорость мышления.

Упражнение 2.

На выполнение необходимо 10 минут, при положении – сидя. Необходима книга, газета или журнал.

Берём текст, его следует перевернуть вверх ногами и по возможности быстрее читаем  текст вслух. Вероятно, скорость чтения при этом будет меньше, чем обычно, но произойдет усиление умственных способностей. По истечению 10 минут останавливаемся, сосчитываем до 20 и вы можем приступать к выполнению серьёзных задач.





Читайте далее: