Успокаивающие ванны

28.02.2012г.

Когда наблюдают шум в сердце, часто назначается успокаивающая ванна.

 Успокаивающая ванна с иголками сосны

 Для этого приготовьте сосновые иголки и шишки. Их засыпайте в один галлон воды и кипятите на протяжении часа. Настаивается на протяжении двенадцати часов. Потом настой необходимо профильтровать. У хорошего экстракта должен быть коричневый цвет. Чтобы сделать теплую ванну, воспользуйтесь одним галлоном данного экстракта. Хвойные успокаивающие ванны оказывают благоприятные действия при любом нервном расстройстве. Принимается такая ванна на ночь. С помощью этого очень укрепляется нервная система. Вместе с иголками, чтобы приготовить хвойную успокаивающую ванну, пользовались и веточками сосны.

 Успокаивающая ванна из корня валерианы

 Приготовление и использование такое же, как с иголками сосны.

 Успокаивающая ванна из цветков лаванды

 Возьмите свежие цветы лаванды (или сухие цветы) добавляйте их в в ванную (как правило, в тоненькой ткани). Такие ванны оказывают благоприятные воздействия при любом нервном расстройстве, а также при ревматическом и сосудистом расстройстве. Кроме этого, ванны назначались при лечении опухоли и других болезней.

Но ни к коем случае не используете такие ванны при сколиозе, так как они могут привести к ушудшению вашего состояния здоровья, а в особо тяжелых случаях - даже к госпитализации. Поэтому перед использованием любых видов самолечения, лучше сначала консультироваться с лечащим врачом.





Читайте далее: