Артрит

28.02.2012г.

Артрит является воспалительным заболеванием сустава. Может быть основной болезнью или проявлением других заболеваний (к примеру, ревматизма).

 Причины артрита: инфекции, травмы, аллергии, нарушения обмена веществ, заболевание нервной системы, недостатки витаминов. Воспалительные артриты: инфекционные артриты, ревматоидные артриты, подагра. Артроз и артрит являются самыми распространенными болезнями суставов. Прогрессирование болезни - причина инвалидности.

 Артритом болеет человек любого возраста, особенно часто женщина средних лет и пожилой человек. Учитывая статистику 85% людей старше 60 лет, страдают заболеванием.

 Картофель устранит боли в суставах.

 Отваривается картошка в мундире, хорошо размягчается в воде, в которой ее варили. Пускай хорошо отстоится. Внизу - крахмал, а сверху - необходимый настой. Осторожно сливайте его и пейте три раза ежедневно по одному стакану. В итоге: и боль снимается, и лишний вес.

 Капуста от болей в коленях.

 Воспользуйтесь капустным листом (ножом немного надсекайте его), нагревайте лист над плитой и быстро намазывайте медом. Затем прикладывайте его к больному суставу. На лист ложите кусок целлофана, закрепляйте бинтом, а сверху привяжите платок.

Но если у вас появятся даже малейшие признаки хронического пиелонефрита, то ни в коем случае не занимайтесь самолечением различными дедовскими методами, а лучше сразу обращайтесь к врачу или на крайний случай перейдите по ссылке, где вам помогут разобрать с вашей проблемой. Не забывайте что ваше здоровье - самое дорогое что у вас есть.





Читайте далее: