Главная / Популярные статьи / Разное о здоровье / Причины головокружения после еды

Причины головокружения после еды

19.07.2012г.

Головокружение является ощущением потери ориентации в пространстве, которое может быть временными, может повторяться или даже быть хроническим. Это чувство часто сопровождается ощущением невесомости в голове. Тот, кто чувствует головокружение, может чувствовать себя, как будто комната вращается, и что он собирается упасть в обморок. Что же вызывает головокружение, особенно после еды? Наиболее распространенными причинами являются стресс и низкое кровяное давление. Тем не менее, основной причиной головокружения после еды является падение количества крови, поступающей к голове.

После еды больше крови приливает к животу, чтобы помочь процессу пищеварения. Когда кровь подступает к пищеварительной системе, наблюдается небольшое падение артериального давления, что и приводит к головокружению. Чем больше количество потребляемой пищи, более высокие шансы испытать головокружение. И именно поэтому можно чувствовать себя ослаблено особенно после того, как употребите много еды сразу. Сердце должно перекачивать больше крови к животу, в результате чего поступает относительно меньше крови к голове, вызывая головокружение.

Если вы хотите сделать небольшой символический подарок своим работникам на корпоративе, стоит заказать подарочные ручки с логотипом вашей фирмы. Это не только простой, но и очень действующий способ проявить свое отношение к сотрудникам.





Читайте далее: