Главная / Популярные статьи / Выздоравливай! / Как безопасно удалить татуаж бровей?

Как безопасно удалить татуаж бровей?

21.01.2021г.

Неквалифицированная работа мастеров зачастую приводит к тому, что девушкам приходится задумываться о необходимости удаления татуажа сразу же после окончания процедуры. Однако выведение татуажа – это довольно сложная процедура, которая к тому же проводится на лице. Следовательно, любое неправильное действие может отразиться на внешности.

Как безопасно удалить татуаж бровей?

Фото: cynoclub.ru

Чтобы нивелировать любые риски, для удаления татуажа рекомендуется воспользоваться современными лазерными технологиями. Они предусматривают разрушение чернил, находящихся под кожей, под воздействием лазерных лучей. Разрушенные частицы чернил затем выводятся через лимфатическую систему.

Современные аппараты

Еще несколько лет назад лазерная косметология не обладала такими возможностями для выведения татуажа. Но все изменилось благодаря появлению пикосекундного лазера Picosure от Cynosure. Этот уникальный лазер также называют «холодным». С его помощью можно безболезненно и безопасно удалить татуаж всего лишь за несколько сеансов. Причем Picosure способен удалить даже самые сложные цвета.

Принцип действия Picosure

Решив удалить татуаж бровей лазером Picosure, стоит знать о принципе действия данного устройства. В этом лазерном аппарате используется фотомеханический принцип действия, не предполагающий разрушение чернил посредством нагрева. Напомним, что другие лазерные аппараты функционируют на основании фототермического принципа действия, а значит, есть риски ожогов, шрамов.

Как безопасно удалить татуаж бровей?

Фото: connect2local.com

Picosure отличается от других лазеров отсутствием термического нагрева. Следовательно, при использовании этого аппарата исключается риск термического повреждения кожи или повреждения волос на бровях.

Преимущества Picosure

Основное достоинство данного лазера заключается в безопасности. Он не повреждает кожу и не является причиной появления ожогов или ран. После завершения процедуры могут остаться незначительные покраснения. Но они сойдут буквально через несколько часов. К преимуществам этого аппарата также стоит отнести:

  • возможность удаления всех цветов, кроме белого;
  • отсутствие негативного влияния на волоски в зоне роста бровей;
  • безопасность для глаз;
  • безболезненность;
  • возможность достижения очень быстрого результата (полный курс выведения татуажа обычно состоит из 1-3 процедур, что в 2 раза быстрее процедур на других лазерах).

Подводя итоги, стоит сказать, что лазерный аппарат Picosure – это уникальная возможность раз и навсегда избавиться от неудачного татуажа бровей и не подвергать свое лицо опасным процедурам.





Читайте далее: