Главная / Популярные статьи / Выздоравливай! / Топ-5 методов лечения псориаза: проверенные способы борьбы с неприятной болезнью

Топ-5 методов лечения псориаза: проверенные способы борьбы с неприятной болезнью

13.03.2021г.

Долгое время псориаз считался неизлечимым заболеванием, и официальная медицина предлагала пациентам только симптоматическое лечение, направленное на снижение площади поражения кожи. Сегодня в арсенале врачей целый набор эффективных средств и способов, подобранных с учетом пола и возраста больного, стадии болезни и площади его распространения, наличия сопутствующих заболеваний и т.д. Комбинированное применение различных методов воздействия позволяет рассчитывать на:

  • уменьшение клинических проявлений патологии;
  • предотвращение осложнений – атрофии кожного покрова, синдрома отмены и т. д.;
  • улучшение состояния пациента;
  • частичное или полное восстановление трудоспособности.

Грамотное лечение псориаза дает быстрые результаты и исключает появление побочных эффектов, а также позволяет добиться улучшения состояния кожи на продолжительный срок.

Топ-5 методов лечения псориаза: проверенные способы борьбы с неприятной болезнью

Фото: psormak.ru

Как осуществляется лечение симптомов псориаза

Наиболее стойкий и заметный эффект дают:

  • Препараты системной терапии – ароматические ретиноиды, полипептиды, нестероидные противовоспалительные средства. Одновременно с их приемом пациенту рекомендована дезинтоксикация с использованием препаратов кальция и магния, а также антигистаминные составы для уменьшения зуда.
  • Средства для местного применения на основе серы, мочевины, салициловой кислоты, глюкокортикостероидов и витаминов, необходимых для здоровья кожи. Очень эффективна негормональная мазь от псориаза на коже у взрослых с гипоаллергенным составом на основе натуральных компонентов и лекарственных трав. Авторский состав разработан в трех модификациях с учетом стадии патологии, не имеет противопоказаний, а его расход на курс составляет до 250 гр при однократном нанесении в сутки.
  • Климатотерапия, где благотворное воздействие на кожу оказывает морской воздух, комфортная температура и УФ-излучение.
  • Бальнеотерапия с использованием морской воды, препаратов на основе дегтя и минералов Мертвого моря.
  • Светолечение, пройти которое дерматологическая клиника предлагает с применением современного фирменного оборудования. Благодаря глубокому проникновению в кожу ультрафиолетового излучения удается замедлить развитие воспалительного процесса и уменьшить область его распространения.
Топ-5 методов лечения псориаза: проверенные способы борьбы с неприятной болезнью

Фото: psormak.ru

По мере стабилизации состояния пациента лечебный курс может корректироваться, а объем используемых препаратов – сокращаться. Объективную оценку качества терапии дают лабораторные исследования – анализ крови, почечные и печеночные пробы, ультразвуковое исследование кожного покрова.





Читайте далее: