Главная / Популярные статьи / Выздоравливай! / Современные методики лечения алкоголизма

Современные методики лечения алкоголизма

18.02.2021г.

О вреде алкоголизма уже очень много было сказано, а еще больше написано. От данного недуга рушатся семьи, люди теряют работу, под воздействием алкоголя совершаются преступления, пьющий деградирует и выпадает из социума.

На сегодняшний день существуют различные методики лечения этой зависимости но, практика показывает, что только doctorshorin.ru наиболее среди них эффективная. Особенно это актуально, если речь идет о лечение алкоголизма в городе Москве. Только здесь ведущие специалисты используют передовые достижения и методы избавления от нарко и алко зависимости.

Современные методики лечения алкоголизма

Новейшие способы лечения алкоголизма

Проблема данной болезни в ее прогрессирующем характере. Она развивается в результате регулярного употребления спиртных напитков. Коварство алкоголя очевидно, поскольку малые дозы постепенно перерастают в большие. Воздействию зелья особенно подвержены женщины, подростки и люди со слабым характером или переживающие тяжелые стрессы. Лечение предполагает комплексный подход, включающий консультации, вызов нарколога на дом, проведение детоксикации. Далее следует процедура реабилитации, после чего ресоциализация и амбулаторное лечение. Проблема заключается еще и в том, что зачастую алкоголики не признают своей болезни и утверждают, что могут бросить пить в любое время. К сожалению этого не происходит и если не принимать никаких мер проблема усугубляется.

Наиболее передовые методики

На сегодняшний день лечение алкогольной зависимости предполагает использование:

  • Сенсибилизирующей терапии;
  • Гипнотерапии;
  • Групповой терапии;
  • Психотерапии;
  • Условно-рефлекторной терапии.

Сенсабилизирующая терапия предполагает употребление больным препарата, который, если вступает во взаимодействие с алкоголем, может привести к тяжелым и даже летальным последствиям.

Противопоказаний лечению при помощи гипноза нет, мало того, данный метод позволяет определить причину алкоголизма.

Современные методики лечения алкоголизма

Активно применяется групповая терапия, где группа страдающих данным недугом обговаривает с врачом все, что их беспокоит и волнует. Психотерапию применяют на всех стадиях лечения.

К методам условно-рефлекторной терапии прибегают в случаях начала болезни или для женщин.

Специалистами замечено, что только комплексный подход и совокупное использование различных методик лечения дает положительный и стабильный результат. Это, в свою очередь неоднократно подтверждалось на практике.





Читайте далее: